U20 Junioren DEL Division III Süd Saison 2022/2023

Hauptrunde

Spiele am Wochenend

Samstag, 03.12.2022      
HC Landsberg - VER Selb   3:4
Mannheimer ERC - Deggendorfer SC   1:5
1. EV Weiden - EV Ravensburg   2:6
       
Sonntag, 04.12.2022      
Mannheimer ERC - Deggendorfer SC   1:9
EHC 80 Nürnberg - HC Landsberg   7:1

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Deggendorfer SC 21 17 1 2 1 +  63 103:400 55
2.  EC Peiting 19 13 2 1 3 +  55 115:600 44
3.  EHC 80 Nürnberg 21 12 2 2 5 +  66 118:520 42
4.  EV Ravensburg 21 8 1 2 10 +   4 67:83 28
5.  1. EV Weiden  21 8 0 1 12 -  10 091:101 25
6.  HC Landsberg 20 6 1 0 13 -  31 64:95 20
7.  VER Selb 21 4 3 2 12 -  61 062:133 19
8.  Mannheimer ERC 22 5 0 1 16 -  66 072:138 16

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Fr. 09.09.22 19:45 HC Landsberg EV Ravensburg 3:2 n.P.
Sa. 10.09.22 14:15 Deggendorfer SC 1. EV Weiden 7:1
Sa. 10.09.22 16:00 EHC 80 Nürnberg VER Selb 11:20
Sa. 10.09.22 17:45 EC Peiting Mannheimer ERC 9:4
So. 11.09.22 11:00 1. EV Weiden Deggendorfer SC 2:5
So. 11.09.22 11:30 EV Ravensburg HC Landsberg 1:5
So. 11.09.22 11:30 VER Selb EHC 80 Nürnberg 1:9
So. 11.09.22 13:00 EC Peiting Mannheimer ERC 9:1
Fr. 16.09.22 20:00 EHC 80 Nürnberg EC Peiting 6:2
Sa. 17.09.22 15:45 EC Peiting EHC 80 Nürnberg 5:4 n.V.
Sa. 17.09.22 17:00 EV Ravensburg Deggendorfer SC 0:2
Sa. 17.09.22 19:45 Mannheimer ERC VER Selb 6:2
Sa. 17.09.22 20:00 1. EV Weiden HC Landsberg 4:1
So. 18.09.22 09:00 Mannheimer ERC VER Selb 5:6 n.V.
So. 18.09.22 15:30 Deggendorfer SC EV Ravensburg 5:1
Sa. 24.09.22 16:00 EHC 80 Nürnberg Deggendorfer SC 2:4
Sa. 24.09.22 16:15 HC Landsberg Mannheimer ERC 3:4
Sa. 24.09.22 17:00 EV Ravensburg EC Peiting 2:8
Sa. 24.09.22 17:00 VER Selb 1. EV Weiden 4:5
So. 25.09.22 11:00 1. EV Weiden VER Selb 5:2
So. 25.09.22 11:30 HC Landsberg Mannheimer ERC 5:2
So. 25.09.22 13:00 EC Peiting EV Ravensburg 5:2
So. 25.09.22 15:30 Deggendorfer SC EHC 80 Nürnberg 6:2
Fr. 30.09.22 20:00 EHC 80 Nürnberg EV Ravensburg 9:0
Sa. 01.10.22 15:45 EC Peiting VER Selb 8:7 n.V.
Sa. 01.10.22 16:30 HC Landsberg Deggendorfer SC 1:5
Sa. 01.10.22 20:00 1. EV Weiden Mannheimer ERC 12:60
So. 02.10.22 11:00 1. EV Weiden Mannheimer ERC 9:3
So. 02.10.22 12:00 EV Ravensburg EHC 80 Nürnberg 3:2
So. 02.10.22 13:00 EC Peiting VER Selb 6:1
Sa. 08.10.22 16:30 HC Landsberg EC Peiting 5:2
Sa. 08.10.22 16:45 Deggendorfer SC EHC 80 Nürnberg 3:4 n.V.
Sa. 08.10.22 19:45 Mannheimer ERC EV Ravensburg 2:6
Sa. 08.10.22 20:00 1. EV Weiden VER Selb 11:20
Fr. 14.10.22 20:00 1. EV Weiden EHC 80 Nürnberg 2:3
Sa. 15.10.22 16:30 HC Landsberg EC Peiting 4:9
Sa. 15.10.22 16:45 Deggendorfer SC Mannheimer ERC 9:4
Sa. 15.10.22 17:00 EV Ravensburg VER Selb 5:2
Sa. 15.10.22 20:00 1. EV Weiden EHC 80 Nürnberg 2:5
So. 16.10.22 10:30 Deggendorfer SC Mannheimer ERC 7:2
So. 16.10.22 12:00 EV Ravensburg VER Selb 4:5 n.P.
So. 16.10.22 13:00 EC Peiting HC Landsberg 13:10
Sa. 22.10.22 16:30 HC Landsberg EHC 80 Nürnberg 03:11
Sa. 22.10.22 17:00 VER Selb Deggendorfer SC 2:3
Sa. 22.10.22 18:15 EC Peiting 1. EV Weiden 7:4
Sa. 22.10.22 19:45 Mannheimer ERC EV Ravensburg 5:7
So. 23.10.22 09:00 Mannheimer ERC EV Ravensburg 3:6
So. 23.10.22 13:00 EC Peiting 1. EV Weiden 8:4
So. 23.10.22 15:30 Deggendorfer SC VER Selb 4:0
Sa. 29.10.22 16:45 Deggendorfer SC EC Peiting 1:0
Sa. 29.10.22 17:00 EV Ravensburg 1. EV Weiden 5:2
Sa. 29.10.22 17:00 VER Selb HC Landsberg 3:2
Sa. 29.10.22 19:45 Mannheimer ERC EHC 80 Nürnberg 2:0
So. 30.10.22 09:00 Mannheimer ERC EHC 80 Nürnberg 0:8
So. 30.10.22 11:30 VER Selb HC Landsberg 3:2
So. 30.10.22 12:00 EV Ravensburg 1. EV Weiden 2:3
So. 30.10.22 13:00 EC Peiting Deggendorfer SC 4:1
Sa. 05.11.22 15:45 EC Peiting EV Ravensburg 2:3 n.V.
Sa. 05.11.22 17:00 EHC 80 Nürnberg Deggendorfer SC 5:6 n.V.
Sa. 05.11.22 19:45 Mannheimer ERC HC Landsberg 4:3
Sa. 05.11.22 20:00 1. EV Weiden VER Selb 3:4 n.P.
So. 06.11.22 09:00 Mannheimer ERC HC Landsberg 3:8
So. 06.11.22 11:30 VER Selb 1. EV Weiden 7:6
So. 06.11.22 12:00 EV Ravensburg EC Peiting 3:5
So. 06.11.22 15:30 Deggendorfer SC EHC 80 Nürnberg 3:2
Sa. 12.12.22 16:30 HC Landsberg EV Ravensburg 3:2
Sa. 12.12.22 16:45 Deggendorfer SC 1. EV Weiden 10:20
Sa. 12.12.22 17:00 VER Selb EHC 80 Nürnberg 02:12
Sa. 12.12.22 19:45 Mannheimer ERC EC Peiting 4:6
So. 13.12.22 09:00 Mannheimer ERC EC Peiting 3:7
So. 13.12.22 11:30 VER Selb EHC 80 Nürnberg 1:3
So. 13.12.22 12:00 EV Ravensburg HC Landsberg 5:3
So. 13.12.22 15:00 1. EV Weiden Deggendorfer SC 1:6
Sa. 19.12.22 16:30 HC Landsberg 1. EV Weiden 6:4
Fr. 25.11.22 20:00 EHC 80 Nürnberg HC Landsberg 7:2
Sa. 26.11.22 11:30 VER Selb 1. EV Weiden 2:7
Sa. 26.11.22 15:45 EC Peiting HC Landsberg verl.
Sa. 26.11.22 16:00 EHC 80 Nürnberg Deggendorfer SC 3:2 n.P.
Sa. 26.11.22 17:00 EV Ravensburg Mannheimer ERC 2:7
Sa. 03.12.22 16:30 HC Landsberg VER Selb 3:4
Sa. 03.12.22 19:45 Mannheimer ERC Deggendorfer SC 1:5
Sa. 03.12.22 20:00 1. EV Weiden EV Ravensburg 2:6
So. 04.12.22 09:00 Mannheimer ERC Deggendorfer SC 1:9
So. 04.12.22 13:30 EHC 80 Nürnberg HC Landsberg 7:1
Sa. 10.12.22 16:30 HC Landsberg Manneimer ERC :
Sa. 10.12.22 16:45 Deggendorfer SC VER Selb :
Sa. 10.12.22 17:00 EV Ravensburg EC Peiting :
Sa. 10.12.22 20:00 1. EV Weiden EHC 80 Nürnberg :
Sa. 17.12.22 15:45 EC Peiting Deggendorfer SC :
Sa. 17.12.22 19:45 Mannheimer ERC HC Landsberg :
Sa. 17.12.22 20:00 1. EV Weiden EV Ravensnburg :
So. 18.12.22 15:30 Deggendorfer SC EC Peiting :
Fr. 06.01.23 20:00 Deggendorfer SC HC Landsberg :
Fr. 06.01.23 20:00 EHC 80 Nürnberg Mannheimer ERC :
Sa. 07.01.23 13:30 EHC 80 Nürnberg Mannheimer ERC :
Sa. 07.01.23 16:30 HC Landsberg VER Selb :
Sa. 07.01.23 16:45 EC Peiting EV Ravensburg :
So. 08.01.23 11:00 VER Selb Deggendorfer SC :
Sa. 14.01.23 16:45 Deggendorfer SC 1. EV Weiden :
Sa. 14.01.23 17:00 EV Ravensburg HC Landsberg :
Sa. 14.01.23 19:45 Mannheimer ERC EC Peiting :
So. 15.01.23 13:30 EHC 80 Nürnberg VER Selb :
Sa. 21.01.23 16:30 HC Landsberg EV Ravensburg :
Sa. 21.01.23 17:00 VER Selb EHC 80 Nürnberg :
Sa. 21.01.23 20:00 1. EV Weiden Deggendorfer SC :
So. 22.01.23 13:00 EC Peiting Mannheimer ERC :
So. 22.01.23 13:30 EHC 80 Nürnberg 1. EV Weiden :
Fr. 27.01.23 19:45 HC Landsberg EC Peiting :
Sa. 28.01.23 13:15 EHC 80 Nürnberg 1. EV Weiden :
Sa. 28.01.23 15:45 EC Peiting HC Landsberg :
Sa. 28.01.23 17:00 VER Selb EV Ravensburg :
So. 29.01.23 11:30 VER Selb EV Ravensburg :
So. 29.01.23 13:15 EHC 80 Nürnberg 1. EV Weiden :
Sa. 04.02.23 16:30 HC Landsberg EHC 80 Nürnberg :
Sa. 04.02.23 17:00 EV Ravensburg Mannheimer ERC :
Sa. 04.02.23 17:00 VER Selb Deggendorfer SC :
Sa. 04.02.23 20:00 1. EV Weiden EC Peiting :
So. 05.02.23 11:00 1. EV Weiden EC Peiting :
So. 05.02.23 12:00 EV Ravensburg Mannheimer ERC :
So. 05.02.23 15:30 Deggendorfer SC VER Selb :
Fr. 10.02.23 20:00 EHC 80 Nürnberg EV Ravensburg :
Sa. 11.02.23 16:30 HC Landsberg Deggendorfer SC :
Sa. 11.02.23 17:00 VER Selb EC Peiting :
Sa. 11.02.23 19:45 Mannheimer ERC 1. EV Weiden :
So. 12.02.23 09:00 Mannheimer ERC 1. EV Weiden :
So. 12.02.23 11:30 VER Selb EC Peiting :
So. 12.02.23 12:00 EV Ravensburg EHC 80 Nürnberg :
So. 12.02.23 15:30 Deggendorfer SC HC Landsberg :
Fr. 17.02.23 20:00 EHC 80 Nürnberg EC Peiting :
Sa. 18.02.23 16:45 Deggendorfer SC EV Ravensburg :
Sa. 18.02.23 17:00 VER Selb Mannheimer ERC :
Sa. 18.02.23 20:00 1. EV Weiden HC Landsberg :
So. 19.02.23 11:30 VER Selb Mannheimer ERC :
So. 19.02.23 12:00 EV Ravensburg Deggendorfer SC :
So. 19.02.23 13:00 EC Peiting EHC 80 Nürnberg :
So. 19.02.23 16:45 HC Landsberg 1. EV Weiden :

Kreuztabelle

     
EHCN 24.09.22
2:4
05.11.22
5:6 n.P.
26.11.22
3:2 n.P.
25.11.22
7:2
04.12.22
7:1
06.01.23
20:00
07.01.23
13:30
16.09.22
6:2
17.02.23
20:00
22.01.22
13:30
28.01.23
13:15
29.01.23
13:15
30.09.22
9:0
10.02.23
20:00
10.09.22
11:2
15.01.23
13:30
25.09.22
6:2
08.10.22
3:4 n.V.
06.11.22
3:2
DSC 06.01.23
20:30
12.02.23
15:30
15.10.22
9:4
16.10.22
7.2
29.10.22
1:0
18.12.22
15:30
10.09.22
7:1
19.11.22
10:2
14.01.23
16:45
18.09.22
5:1
18.02.23
16:45
23.10.22
4:0
10.12.22
16:45
05.02.23
15:30
22.10.22
3:11
04.02.23
16:30
01.10.22
1:5
11.02.23
16:30
HCL 24.09.22
3:4
25.09.22
5:2
10.12.22
16:30
08.10.22
5:2
15.10.22
4:9
27.01.23
19:45
19.11.22
6:4
19.02.23
16:45
09.09.22
3:2 n.P.
12.11.22
3:2
21.01.23
16:30
03.12.22
3:4
07.01.23
16:30
29.10.22
2:0
30.10.22
0:8
03.12.22
1:5
04.11.22
1:9
05.11.22
4:3
06.11.22
3:8
17.12.22
19:45
MERC 12.11.22
4:6
13.11.22
3:7
14.01.23
19:45
11.02.23
19:45
12.02.23
09:00
08.10.22
2:6
22.10.22
5:7
23.10.22
3:6
17.09.22
6:2
18.09.22
5:6 n.V.
17.09.22
5:4 n.V.
19.02.23
13:00
30.10.22
4:1
17.12.22
15:45
16.10.22
13:1
26.11.22
verl.
28.01.23
15:45
10.09.22
9:4
11.09.22
9:1
22.01.23
13:00
ECP 22.10.22
7:4
23.10.22
8:4
25.09.22
5:2
05.11.22
2:3 n.V.
07.01.23
16:45
01.10.22
8:7 n.V.
02.10.22
6:1
14.10.22
2:3
15.10.22
2:5
10.12.22
20:00
11.09.22
2:5
13.11.22
1:6
21.01.22
20.00
17.09.22
4.1
18.02.23
20:00
01.10.22
12:6
02.10.22
9:3
04.02.23
20:00
04.02.23
11:00
EVW 03.12.22
2:6
17.12.22
20:00
25.09.22
5:2
08.10.22
11:2
05.11.22
3:4 n.P.
02.10.22
3:2
12.02.23
12:00
17.09.22
0:2
19.02.23
12:00
11.09.22
1:5
13.11.22
5:3
14.01.23
17:00
26.11.22
2:7
04.02.23
17:00
05.02.23
12:00
24.09.22
2:8
06.11.22
3:5
10.12.22
17:00
29.10.22
5:2
30.10.22
2:3
EVR  15.10.22
5:2
16.10.22
4:5 n.P.
11.09.22
1.9
12.11.22
2:12
13.11.22
1.6
21.01.23
17:00
22.10.22
2:3
08.01.23
11:00
04.02.23
17:00
29.10.22
3:2
30.10.22
3:2
18.02.23
17:00
19.02.23
11:30
11.02.23
17:00
12.02.23
11.30
24.09.22
4:5
06.11.22
7:6
26.11.22
2:7
28.01.23
17:00
29.01.23
11:30
VERS

 

Modus: Die Teilnehmer der U20 DNL III Süd  ermitteln in einer 2 fach Runde, sowie einer 1 fach Runde (in zwei Gruppen aufgeteilt)  die Platzierungsen 1, 2-6 und 7-9

Gruppe a: HC Landsberg, EC Peiting, EV Ravensburg, Mannheimer ERC
Gruppe B: 1. EV Weiden, VER Selb, EHC 80 Nürnberg, Deggendorfer SC

Zurück zur Übersicht