U20 Junioren DEL Division III Nord Saison 2022/2023

Hauptrunde

Spiele am Wochennde

Samstag, 03.12.2022
ESC Moskitos Essen - EHC Wolfsburg   4:5
Crocodils Hamburg - RT Bad Nauheim   8:5
EHC Erfurt - L÷wen Frankfurt   3:2 n.P.
REV Bremerhaven   - EV Duisburg   4:8
         
Sonntag, 04.12.2022    
REV Bremerhaven   - EV Duisburg   5:7
ESC Moskitos Essen - EHC Wolfsburg   0:5
Crocodils Hamburg - RT Bad Nauheim   4:2
EHC Erfurt - L÷wen Frankfurt   5:7

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  EHC Wolfsburg 23 16 2 2 3 +  87 160:780 54
2.  Crocodils Hamburg  23 13 3 2 5 +  37 122:850 47
3.    EHC Erfurt 21 11 2 1 6 +  26 97:71 41
4.  L÷wen Frankfurt 21 9 2 3 7 +   20 106:860 34
5.  EV Duisburg 20 9 2 1 8 -   10 76:86 32
6.  REV Bremerhaven  21 6 0 1 14 -   45 089:134 19
7.  RT Bad Nauheim 22 6 0 1 15 -   63 068:131 19
8.  ESC Moskitos Essen 21 4 0 0 17 -   52 45:97 12

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 10.09.22 14:30 EHC Wolfsburg RT Bad Nauheim 12:00
Sa. 10.09.22 17:20 Crocodiles Hamburg EHC Erfurt 2:2
Sa. 10.09.22 17:45 L÷wen Frankfurt REV Bremerhaven 6:2
So. 11.09.22 11:00 EHC Wolfsburg RT Bad Nauheim 14:10
So. 11.09.22 12:30 L÷wen Frankfurt REV Bremerhaven 3:4
So. 11.09.22 14:20 Crocodiles Hamburg EHC Erfurt 3:4 n.P.
Sa. 17.09.22 13:45 ESC Moskitos Essen REV Bremerhaven 2:5
Sa. 17.09.22 14:30 EHC Wolfsburg Crocodiles Hamburg 5:4 n.V.
Sa. 17.09.22 17:45 RT Bad Nauheim EHC Erfurt 2:5
So. 18.09.22 10:45 ESC Moskitos Essen REV Bremerhaven 8:4
So. 18.09.22 11:00 EHC Wolfsburg Crocodiles Hamburg 6:5
So. 18.09.22 12:15 RT Bad Nauheim EHC Erfurt 2:4
Sa, 24.09.22 17:20 Crocodiles Hamburg ESC Moskitos Essen 2:3
Sa, 24.09.22 17:45 L÷wen Frankfurt RT Bad Nauheim 1:6
Sa, 24.09.22 18:00 EHC Erfurt EV Duisburg 6:1
Sa, 24.09.22 20:30 REV Bremerhaven EHC Wolfsburg 05:13
So. 25.09.22 10:00 REV Bremerhaven EHC Wolfsburg 4:5
So. 25.09.22 12:00 EHC Erfurt EV Duisburg 2:3
So. 25.09.22 12:30 L÷wen Frankfurt RT Bad Nauheim 6:5 n.P.
So. 25.09.22 14:20 Crocodiles Hamburg ESC Moskitos Essen 6:5
Sa. 01.10.22 13:45 ESC Moskitos Essen RT Bad Nauheim 1:5
Sa. 01.10.22 14:30 EV Duisburg Crocodiles Hamburg 3:6
Sa. 01.10.22 17:45 L÷wen Frankfurt EHC Wolfsburg 6:5 n.V.
Sa. 01.10.22 20:30 REV Bremerhaven EHC Erfurt 2:6
So. 02.10.22 10:00 REV Bremerhaven EHC Erfurt 3:6
So. 02.10.22 10:30 EV Duisburg Crocodiles Hamburg 4:1
So. 02.10.22 10:45 ESC Moskitos Essen RT Bad Nauheim 2:3
So. 02.10.22 12:30 L÷wen Frankfurt EHC Wolfsburg 4:5 n.V.
Sa. 08.10.22 14:30 EHC Wolfsburg EV Duisburg 5:4
Sa. 08.10.22 14:50 Crocodiles Wolfsburg L÷wen Frankfurt 8:1
Sa. 08.10.22 15:00 EHC Erfurt ESC Moskitos Essen 3:1
Sa. 08.10.22 17:45 RT Bad Nauheim REV Bremerhaven 9:5
So. 09.10.22 08:30 EHC Wolfsburg EV Duisburg 10:10
So. 09.10.22 09:00 EHC Erfurt ESC Moskitos Essen 5:1
So. 09.10.22 11:20 Crocodiles Wolfsburg L÷wen Frankfurt 7:3
So. 09.10.22 12:15 RT Bad Nauheim REV Bremerhaven 7:3
Sa. 15.10.22 14:50 Crocodiles Hamburg EHC Wolfsburg 3:2 n.V.
Sa. 15.10.22 17:30 L÷wen Frankfurt EV Duisburg 4:5 n.V.
Sa. 15.10.22 19:00 EHC Erfurt RT Bad Nauheim 6:4
Sa. 15.10.22 20:30 REV Bremerhaven ESC Moskitos Essen 9:3
So. 16.10.22 09:00 EHC Erfurt RT Bad Nauheim 8:2
So. 16.10.22 11:20 Crocodiles Hamburg EHC Wolfsburg 7:5
So. 16.10.22 11:30 L÷wen Frankfurt EV Duisburg 9:4
So. 16.10.22 16:00 REV Bremerhaven ESC Moskitos Essen 3:1
Sa. 22.10.22 14:30 EHC Wolfsburg EHC Erfurt 2:3
Sa. 22.10.22 14:50 Crocodiles Hamburg REV Bremerhaven 5:4 n.V.
Sa. 22.10.22 17:30 L÷wen Frankfurt ESC Moskitos Essen 9:2
Sa. 22.10.22 17:45 RT Bad Nauheim EV Duisburg 3:4
So. 23.10.22 08:00 EHC Wolfsburg EHC Erfurt 9:4
So. 23.10.22 11:20 Crocodiles Hamburg REV Bremerhaven 9:3
So. 23.10.22 11:30 L÷wen Frankfurt ESC Moskitos Essen 6:1
So. 23.10.22 12:15 RT Bad Nauheim EV Duisburg 4:2
Sa. 29.10.22 13:45 ESC Moskitos Essen EV Duisburg 5:4
Sa. 29.10.22 15:00 EHC Erfurt Crocodiles Hamburg 7:6
Sa. 29.10.22 17:45 RT Bad Nauheim EHC Wolfsburg 2:7
Sa. 29.10.22 20:30 REV Bremerhaven L÷wen Frankfurt 7:4
So. 30.10.22 09:00 EHC Erfurt Crocodiles Hamburg 4:7
So. 30.10.22 10:00 REV Bremerhaven L÷wen Frankfurt 2:6
So. 30.10.22 10:30 EV Duisburg ESC Moskitos Essen 3:1
So. 30.10.22 12:15 RT Bad Nauheim EHC Wolfsburg 00:14
Sa. 05.11.22 14:00 ESC Moskitos Essen Crocodiles Hamburg 3:7
Sa. 05.11.22 14:30 EV Duisburg EHC Erfurt 6:5 n.V.
Sa. 05.11.22 14:30 EHC Wolfsburg REV Bremerhaven 9:4
Sa. 05.11.22 17:45 RT Bad Nauheim L÷wen Frankfurt 4:7
So. 06.11.22 10:30 EV Duisburg EHC Erfurt 3:2
So. 06.11.22 10:45 ESC Moskitos Essen Crocodiles Hamburg 1:2
So. 06.11.22 11:00 EHC Wolfsburg REV Bremerhaven 10:20
So. 06.11.22 12:15 RT Bad Nauheim L÷wen Frankfurt 00:10
Sa. 12.11.22 14:30 EHC Wolfsburg EV Duisburg 5:3
Sa. 12.11.22 14:50 Crocodiles Hamburg L÷wen Frankfurt 4:2
So. 13.11.22 19:00 EV Duisburg ESC Moskitos Essen 2:0
Sa. 19.11.22 14:50 Crocodiles Hamburg ESC Moskitos Essen 9:0
Sa. 19.11.22 17:30 L÷wen Frankfurt RT Bad Nauheim 7:2
Sa. 19.11.22 18:00 EHC Erfurt EV Duisburg 2:3
So. 20.11.22 16:00 REV Bremerhaven EHC Wolfsburg 9:7
Sa. 26.11.22 13:45 ESC Moskitos Essen RT Bad Nauheim 1:0
Sa. 26.11.22 14:30 EV Duisburg Crocodiles Hamburg 6:7 n.P.
So. 27.11.22 14:15 L÷wen Frankfurt EHC Wolfsburg 3:5
Sa. 03.12.22 14:00 ESC Moskitos Essen EHC Wolfsburg 4:5
Sa. 03.12.22 18:20 Crocodiles Hamburg RT Bad Nauheim 8:5
Sa. 03.12.22 19:00 EHC Erfurt L÷wen Frankfurt 3:2 n.P.
Sa. 03.12.22 20:30 REV Bremerhaven EV Duisburg 4:8
So. 04.12.22 10:00 REV Bremerhaven EV Duisburg 5:7
So. 04.12.22 10:45 ESC Moskitos Essen EHC Wolfsburg 0:5
So. 04.12.22 11:20 Crocodiles Hamburg RT Bad Nauheim 4:2
So. 04.12.22 12:00 EHC Erfurt L÷wen Frankfurt 5:7
Sa. 10.12.22 14:30 EV Duisburg REV Bremerhaven :
Sa. 10.12.22 17:30 L÷wen Frankfurt EHC Erdfurt :
Sa. 10.12.22 17:45 RT Bad Nauheim Crocodiles Hamburg :
So. 11.12.22 10:30 EV Duisburg REV Bremerhaven :
So. 11.12.22 11:30 L÷wen Frankfurt EHC Erdfurt :
So. 11.12.22 12:15 RT Bad Nauheim Crocodiles Hamburg :
Sa. 17.12.22 14:00 ESC Moskitos Essen EHC Wolfsburg :
Sa. 17.12.22 17:45 RT Bad Nauheim Crocodiles Hamburg :
Sa. 17.12.22 18:00 EHC Erfurt L÷wen Frankfurt :
So. 18.12.22 10:30 EV Duisburg ESC Moskitos Essen :
Sa. 07.01.23 13:45 ESC Moskitos Essen REV Bremerhaven :
Sa. 07.01.23 14:30 EV Duisburg L÷wen Frankfurt :
Sa. 07.01.23 14:30 EHC Wolfsburg Crocodiles Hamburg :
Sa. 07.01.23 17:45 RT Bad Nauheim EHC Erfurt :
So. 08.01.23 10::30 EV Duisburg L÷wen Frankfurt :
Sa. 14.01.23 14:00 ESC Moskitos Essen EHC Erfurt :
Sa. 14.01.23 14:30 EV Duisburg EHC Wolfsburg :
Sa. 14.01.23 17:30 L÷wen Frankfurt Crocodiles Hamburg :
Sa. 14.01.23 20:30 REV Bremerhaven RT Bad Nauheim :
So. 15.01.23 10:00 REV Bremerhaven RT Bad Nauheim :
So. 15.01.23 10:30 EV Duisburg EHC Wolfsburg :
So. 15.01.23 10:45 ESC Moskitos Essen EHC Erfurt :
So. 15.01.23 11:30 L÷wen Frankfurt Crocodiles Hamburg :
Sa. 21.01.23 14:30 EHC Wolfsburg ESC Moskitos Essen :
Sa. 21.01.23 16:15 EHC Erfurt ESC Moskitos Essen :
Sa. 21.01.23 20:30 REV Bremerhaven EV Duisburg :
So. 22.01.23 11:00 EHC Wolfsburg ESC Moskitos Essen :
Sa. 28.01.22 14:30 EHC Wolfsburg RT Bad Nauheim :
Sa. 28.01.22 17:30 L÷wen Frankfurt REV Bremerhaven :
Sa. 28.01.22 18:20 Crocodiles Hamburg EHC Erfurt :
So. 29.01.23 10:45 ESC Moskitos Essen EV Duisburg :
So. 29.01.23 12:15 RT Bad Nauheim REV Bremerhaven :
Sa. 04.02.23 14:30 EV Duisburg RT Bad Nauheim :
Sa. 04.02.23 14:30 EHC Wolfsburg EHC Erfurt :
Sa. 04.02.23 17:30 L÷wen Frankfurt ESC Moskitos Essen :
Sa. 04.02.23 18:20 Crocodiles Hamburg REV Bremerhaven :
So. 05.02.23 16:00 REV Bremerhaven EHC Erfurt :
Sa. 11.02.23 14:00 ESC Moskitos Essen L÷wen Frankfurt :
Sa. 11.02.23 14:30 EV Duisburg RT Bad Nauheim :
Sa. 11.02.23 18:00 EHC Erfurt EHC Wolfsburg :
Sa. 11.02.23 20:30 REV Bremerhaven Crocodiles Hamburg :
So. 12.02.23 09:00 EHC Erfurt EHC Wolfsburg :
So. 12.02.23 10:00 REV Bremerhaven Crocodiles Hamburg :
So. 12.02.23 10:30 EV Duisburg RT Bad Nauheim :
So. 12.02.23 10:45 ESC Moskitos Essen L÷wen Frankfurt :
Sa. 18.02.23 13:00 EHC Wolfsburg L÷wen Frankfurt :
Sa. 18.02.23 16:00 EHC Erfurt REV Bremerhaven :
Sa. 18.02.23 17:45 RT Bad Nauheim ESC Moskitos Essen :
Sa. 18.02.23 18:20 Crocodiles Hamburg EV Duisburg :
So. 19.02.23 08:30 EHC Wolfsburg L÷wen Frankfurt :
So. 19.02.23 09:00 EHC Erfurt REV Bremerhaven :
So. 19.02.23 11:20 Crocodiles Hamburg EV Duisburg :
So. 19.02.23 12:15 RT Bad Nauheim ESC Moskitos Essen :

Kreuztabelle

       
EVD 14.01.23
14:30
15.01.23
10:30
05.11.22
6:5 n.V.
06.11.22
3:2
04.02.23
14:30
11.02.23
14:30
12.02.23
10:30
01.10.22
3:6
02.10.22
4:1
26.11.22
6:7 n.P.
10.12.22
14:30
11.12.22
10:30
07.01.23
14:30
08.01.23
10:30

30.10.22
3:1
13.11.22
2:0
18.12.22
10:30
08.10.22
5:4
09.10.22
10:1
12.11.22
5:3
EHCW 22.10.22
2:3
23.10.22
9:4
04.02.23
14:30
10.09.22
12:0
04.09.22
14:1
28.01.23
14:30
17.09.22
5:4 n.V.
18.09.22
6:5
05.11.22
9:4
06.11.22
10:2
07.01.23
14:30
18.02.23
14:30
19.02.23
08:30
21.01.23
14:30
22.01.23
11:00
24.09.22
6:1
25.09.22
2:3
19.11.22
2:3
11.02.23
18:00
12.02.22
09:00
EHCE 15.10.22
6:4
16.10.22
8:2
29.10.22
7:6
30.11.22
4:7
18.02.23
18:00
19.02.23
09:00
03.12.22
3:2 n.P.
04.12.22
5:7
17.12.22
18:00
08.10.22
3:1
09.10.22
5:1
13.11.22
2:0
  22.10.22
3:4
23.10.22
4:2
29.10.22
2:7
30.10.22
0:14
17.09.22
2:5
18.02.22
2:4
07.01.23
17:45
RTBN 10.12.22
17:45
11.12.22
12:15
17.12.22
17:45
08.10.22
9:5
09.10.22
7:3
29.01.23
12:15
05.11.22
4:7
06.11.22
0:10
18.02.23
17:45
19.02.23
12:15
  18.02.23
18:20
19.02.23
11:20
15.10.22
3:2 n.V.
16.10.22
7:5
10.09.22
2:7
11.09.22
3:4 n.V.
28.01.23
18:20
03.12.22
8:5
04.12.22
4:2
CH 22.10.22
5:4 n.V.
23.10.22
9:3
04.02.23
18:20
08.10.22
8:1
09.10.22
7:3
12.11.22
4:2
24.09.22
2:3
25.09.22
6:5
19.11.22
9:0
  03.12.22
4:8
04.12.22
5:7
21.01.23
20:30
24.09.22
5:13
25.09.22
4:5
20.11.22
9:7
01.10.22
2:6
02.10.22
3:6
26.11.22
20:30
14.01.23
20:30
15.01.23
10:00
11.02.23
20:30
12.02.23
10:00
REVB 29.10.22
7:4
30.10.22
2:6
15.10.22
9:3
16.10.22
3:1
  15.10.22
4:5 n.V.
16.10.22
9:4
01.10.22
6:5 n.V.
02.10.22
4:5 n.V.
27.11.22
3:5
10.12.22
17:30
11.12.22
11:30
24.09.22
1:6
25.09.22
6:5 n.P.
19.11.22
7:2
14.01.23
17:30
15.01.23
11.30
10.09.22
6:2
11.09.22
3:4
28.01.23
17:30
LF 22.10.22
9:2
23.10.22
6:1
  29.10.22
5:4
29.01.22
10:45
03.12.22
4:5
04.12.22
0:5
17.10.22
14:00
14.01.23
14:00
15.01.23
10.45
01.10.22
1:5
02.10.22
2:3
26.11.22
1:0
05.11.22
3:7
06.11.22
1:2
17.09.22
2:5
18.09.22
8:4
07.01.23
13:45
11.02.23
14:00
12.02.23
10.45
ESCE

 

 

Modus: Die Teilnehmer der U20 DNL III Nord ermitteln in einer 2,5 fach Runde die Platzierungsen 1, 2-6 und 7-9

ZurŘck zur ▄bersicht