U20 Junioren DEL Division II  Saison 2022/2023

Vorrunde

Spiele am Wochenende

Samstag, 03.12.2022      
EV Füssen - EJ Kassel   6:8
EC Bad Tölz - Starbulls Rosenheim   2:1
SC Riessersee - Iserlohner EC   1:3
       
Samstag, 04.12.2022      
Starbulls Rosenheim - EC Bad Tölz   2:1
SC Riessersee - Iserlohner EC   2:10
EV Füssen - EJ Kassel   4:3 n.P.

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Iserlohner EC 24 21 2 0 1 +  89 130:410 67
2.  SC Bietigheim 22 14 3 3 2 +  43 91:48 51
3.  Starbulls Rosenheim 22 13 0 2 7 +  26 92:66 41
4.  EC Bad Tölz 24 12 1 3 8 +  10 96:86 41
5.  EJ Kassel 24 8 0 2 14 -    5 91:96 26
6.  EV Füssen 21 4 3 1 13 -   32 60:92 19
7.  ESV 03 Chemnitz 20 4 2 0 14 -   42 57:99 16
8.  SC Riessersee 23 2 1 1 19 -   89 055:144 9

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 03.09.22 13:45 EJ Kassel ESV 03 Chemnitz 6:2
Sa. 03.09.22 17:00 EC Bad Tölz SC Bietigheim 4:2
Sa. 03.09.22 18:00 EV Füssen SC Riessersee 9:2
Sa. 03.09.22 19:30 Iserlohner EC Starbulls Rosenheim 7:2
So. 04.09.22 10:00 Iserlohner EC Starbulls Rosenheim 5:2
So. 04.09.22 11:00 SC Riessersee EV Füssen 3:4 n.V.
So. 04.09.22 11:15 EJ Kassel ESV 03 Chemnitz 5:2
So. 04.09.22 12:30 EC Bad Tölz SC Bietigheim 4:7
Sa. 10.09.22 18:30 SC Bietigheim EC Bad Tölz 3:2 n.P.
Sa. 10.09.22 19:30 SC Riessersee EV Füssen 3:5
Sa. 10.09.22 19:30 Starbulls Rosenheim Iserlohner EC 1:5
Sa. 10.09.22 19:45 ESV 03 Chemnitz EJ Kassel 2:4
So. 11.09.22 10:30 Starbulls Rosenheim Iserlohner EC 2:3 n.V.
So. 11.09.22 13:00 SC Bietigheim EC Bad Tölz 6:0
So. 11.09.22 13:15 ESV 03 Chemnitz EJ Kassel 3:2
Sa. 17.09.22 13:45 EJ Kassel SC Riessersee 0:2
Sa. 17.09.22 15:45 SC Bietigheim Starbulls Rosenheim 5:2
Sa. 17.09.22 19:30 Iserlohner EC EC Bad Tölz 5:0
So. 18.09.22 10:00 SC Bietigheim Starbulls Rosenheim 2:1
So. 18.09.22 11:15 EJ Kassel SC Riessersee 7:3
So. 18.09.22 12:00 Iserlohner EC EC Bad Tölz 3:2
Sa. 24.09.22 13:45 EJ Kassel Iserlohner EC 1:3
Sa. 24.09.22 19:30 Starbulls Rosenheim ESV 03 Chemnitz 4:3
Sa. 24.09.22 19:30 SC Riessersee EC Bad Tölz 05:11
So. 25.09.22 10:30 Starbulls Rosenheim ESV 03 Chemnitz 7:2
So. 25.09.22 11:00 EC Bad Tölz SC Riessersee 9:1
So. 25.09.22 12:00 Iserlohner EC EJ Kassel 5:2
So. 25.09.22 17:00 EV Füssen SC Bietigheim 1:4
Sa. 01.10.22 13:45 EJ Kassel EC Bad Tölz 7:3
Sa. 01.10.22 19:30 Iserlohner EC SC Bietigheim 5:4 n.V.
Sa. 01.10.22 19:45 ESV 03 Chemnitz SC Riessersee 7:0
So. 02.10.22 09:30 Iserlohner EC SC Bietigheim 3:1
So. 02.10.22 10:30 Starbulls Rosenheim EV Füssen 5:2
So. 02.10.22 11:15 EJ Kassel EC Bad Tölz 6:7
So. 02.10.22 11:30 ESV 03 Chemnitz SC Riessersee 5:1
Sa. 08.10.22 15:45 SC Bietigheim EJ Kassel 2:1
Sa. 08.10.22 19:30 SC Riessersee Starbulls Rosenheim 3:7
Sa. 08.10.22 19:45 ESV 03 Chemnitz Iserlohner EC 4:3
Sa. 08.10.22 20:00 EC Bad Tölz EV Füssen 4:0
So. 09.10.22 10:00 SC Bietigheim EJ Kassel 6:3
So. 09.10.22 10:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee 5:1
So. 09.10.22 11:00 EV Füssen EC Bad Tölz 3:6
So. 09.10.22 11:30 ESV 03 Chemnitz Iserlohner EC 3:6
Sa. 15.10.22 17:00 EC Bad Tölz ESV 03 Chemnitz 8:3
Sa. 15.10.22 19:30 Starbulls Rosenheim EJ Kassel 6:5
Sa. 15.10.22 19:30 SC Riessersee SC Bietigheim 2:6
Sa. 15.10.22 19:30 Iserlohner EC EV Füssen 7:2
So. 16.10.22 10:30 Starbulls Rosenheim EJ Kassel 6:3
So. 16.10.22 11:30 EC Bad Tölz ESV 03 Chemnitz 5:4
So. 16.10.22 12:00 Iserlohner EC EV Füssen 6:0
So. 16.10.22 18:00 SC Bietigheim SC Riessersee 8:3
Sa. 22.10.22 13:45 EJ Kassel EV Füssen 4:2
Sa. 22.10.22 19:00 SC Bietigheim ESV 03 Chemnitz 4:5 n.V.
Sa. 22.10.22 19:30 Starbulls Rosenheim EC Bad Tölz 1:4
Sa. 22.10.22 19:30 Iserlohner EC SC Riessersee 10:00
So. 23.10.22 11:00 EC Bad Tölz Starbulls Rosenheim 3:2 n.V.
So. 23.10.22 11:15 EJ Kassel EV Füssen 7:3
So. 23.10.22 12:00 Iserlohner EC SC Riessersee 6:2
So. 23.10.22 13:30 SC Bietigheim ESV 03 Chemnitz 4:0
Sa. 29.10.22 13:45 EJ Kassel Iserlohner EC 2:6
Sa. 29.10.22 15:45 SC Bietigheim EV Füssen 5:1
Sa. 29.10.22 16:00 ESV 03 Chemnitz Starbulls Rosenheim 00:13
Sa. 29.10.22 17:00 EC Bad Tölz SC Riessersee 6:7 n.V.
So. 30.10.22 11:00 SC Riessersee EC Bad Tölz 7:3
So. 30.10.22 11:30 ESV 03 Chemnitz Starbulls Rosenheim 2:7
So. 30.10.22 12:00 Iserlohner EC EJ Kassel 7:3
So. 30.10.22 13:00 EV Füssen SC Bietigheim 2:3
Sa. 05.11.22 18:00 EV Füssen SC Riessersee 6:7
Sa. 12.11.22 15:15 SC Bietigheim EV Füssen 1:2
Sa. 19.11.22 13:45 EJ Kassel SC Bietigheim 2:3
Sa. 19.11.22 17:00 EC Bad Tölz EV Füssen 2:4
Sa. 19.11.22 19:30 SC Riessersee Starbulls Rosenheim 3:6
Sa. 19.11.22 19:30 Iserlohner EC ESV 03 Chemnitz 5:2
So. 20.11.22 11:00 EV Füssen EC Bad Tölz 4:1
So. 20.11.22 11:15 EJ Kassel SC Bietigheim 4:5 n.P.
So. 20.11.22 12:00 Iserlohner EC ESV 03 Chemnitz 7:1
Sa. 26.11.22 13:45 EJ Kassel Starbulls Rosenheim 1:4
Sa. 26.11.22 15:45 SC Bietigheim SC Riessersee 7:0
Sa. 26.11.22 16:30 EV Füssen Iserlohner EC 1:5
Sa. 26.11.22 19:45 ESV 03 Chemnitz EC Bad Tölz 1:3
So. 27.11.22 10:00 SC Bietigheim SC Riessersee 3:1
So. 27.11.22 11:00 EV Füssen Iserlohner EC 1:5
So. 27.11.22 11:15 EJ Kassel Starbulls Rosenheim 4:6
So. 27.11.22 11:30 ESV 03 Chemnitz EC Bad Tölz 6:5 n.P.
Sa. 03.12.22 16:30 EV Füssen EJ Kassel 6:8
Sa. 03.12.22 17:00 EC Bad Tölz Starbulls Rosenheim 2:1
Sa. 03.12.22 19:30 SC Riessersee Iserlohner EC 1:3
So. 04.12.22 10:30 Starbulls Rosenheim EC Bad Tölz 2:1
So. 04.12.22 11:00 SC Riessersee Iserlohner EC 02:10
So. 04.12.22 11:00 EV Füssen EJ Kassel 4:3 n.P.
Sa. 10.12.22 15:45 SC Bietigheim Iserlohner EC :
Sa. 10.12.22 16:30 EV Füssen Starbulls Rosenheim :
Sa. 10.12.22 17:00 EC Bad Tölz EJ Kassel :
Sa. 10.12.22 19:30 SC Riessersee ESV 03 Chemnitz :
So. 11.12.22 10:00 SC Bietigheim Iserlohner EC :
So. 11.12.22 10:30 Starbulls Rosenheim EV Füssen :
So. 11.12.22 11:00 SC Riessersee ESV 03 Chemnitz :
So. 11.12.22 11:00 EC Bad Tölz EJ Kassel :
Sa. 17.12.22 13:00 SC Riessersee EJ Kassel :
Sa. 17.12.22 19:30 Strbulls Rosenheim SC Bietigheim :
Sa. 17.12.22 19:30 Iserlohner EC EC Bad Tölz :
Sa. 17.12.22 19:45 ESV 03 Chemnitz EV Füssen :
So. 18.12.22 10:30 Strbulls Rosenheim SC Bietigheim :
So. 18.12.22 11:00 SC Riessersee EJ Kassel :
So. 18.12.22 11:30 ESV 03 Chemnitz EV Füssen :
So. 18.12.22 12:00 Iserlohner EC EC Bad Tölz :
Sa. 07.01.23 16:30 EV Füssen ESV 03 Chemnitz :
So. 08.01.23 10:30 EV Füssen ESV 03 Chemnitz :
Sa. 14.01.23 17:00 EC Bad Tölz EJ Kassel :
Sa. 14.01.23 19:30 Starbulls Rosenheim Iserlohner EC :
Sa. 14.01.23 19:30 SC Riessersee EC Bietigheim :
Sa. 14.01.23 19:45 ESV 03 Chemnitz EV Füssen :
So. 15.01.23 10:30 Starbulls Rosenheim Iserlohner EC :
So. 15.01.23 11:00 EC Bad Tölz EJ Kassel :
So. 15.01.23 11:30 ESV 03 Chemnitz EV Füssen :
So. 15.01.23 14:00 SC Riessersee EC Bietigheim :
Sa. 21.01.23 16:00 ESV 03 Chemnitz SC Bietigheim :
Sa. 21.01.23 17:00 EC Bad Tölz Starbulls Rosenheim :
Sa. 21.01.23 19:30 Iserlohner EC EJ Kassel :
So. 22.01.23 11:00 SC Riessersee EV Füssen :
So. 22.01.23 11:30 ESV 03 Chemnitz SC Bietigheim :
Sa. 28.01.23 13:45 EJ Kassel Iserlohner EC :
Sa. 28.01.23 15:45 SC Bietigheim ESV 03 Chemnitz :
Sa. 28.01.23 19:30 Starbulls Rosenheim EC Bad Tölz :
So. 29.01.23 09:30 SC Bietigheim ESV 03 Chemnitz :
So. 29.01.23 11:00 EV Füssen SC Riessersee :
Sa. 04.02.23 13:45 EJ Kassel Starbulls Rosenheim :
Sa. 04.02.23 16:30 EV Füssen SC Bietigheim :
Sa. 04.02.23 17:00 EC Bad Tölz Iserlohner EC :
Sa. 04.02.23 19:30 SC Riessersee ESV 03 Chemnitz :
So. 05.02.23 11:00 EC Bad Tölz Iserlohner EC :
So. 05.02.23 11:00 SC Riessersee ESV 03 Chemnitz :
So. 05.02.23 11:15 EJ Kassel Starbulls Rosenheim :
Sa. 18.02.23 15:45 SC Bietigheim EV Füssen :
Sa. 18.02.23 19:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee :
So. 19.02.23 13:00 EV Füssen Starbulls Rosenheim :

Kreuztabelle

   
CECB 15.10.22
8:3
16.10.22
5:4
08.10.22
4:0
19.11.22
2:4

23.10.22
3:2 N.V.
03.12.22
2:1
21.01.23
17:00
25.09.22
9:1
29.10.22
6:7 n.V.
14.01.23
17:00
15.01.23
11:00
04.02.23
11:00
05.02.23
11:00
10.12.22
17:00
11.12.22
11:00
03.09.22
4:2
04.09.22
4:7
26.11.22
1:3
27.11.22
6:5 n.P.
ESVC 17.12.22
19:45
18.12.22
11:30
14.01.23
19:45
15.01.23
11:30
29.10.22
0:13
30.10.22
2:7
01.10.22
7:0
02.10.22
5:1
08.10.22
4:3
09.10.22
3:6
10.09.22
2:4
11.09.22
3:2
21.01.23
16:00
22.01.23
11:30
09.10.22
3:6
20.11.22
4:1
07.01.23
16:30
08.01.23
11:00
EVF 03.09.22
9:2
05.11.22
6:7
29.01.23
11:00
10.12.22
16:30
19.02.23
13:00
26.11.22
1:5
27.11.22
1:5
03.12.22
6:8
04.12.22
4:3 n.P.
25.09.22
1:4
30.10.22
2:3
04.02.23
16:30
22.10.22
1:4
04.12.22
2:1
28.01.23
19:30
24.09.22
4:3
25.09.22
7:2
02.10.22
5:2
11.12.22
10:30
SBR 09.10.22
5:1
18.02.23
19:30
10.09.22
1:5
11.09.22
2:3 n.V.
14.01.23
19:30
15.01.23
10:30
15.10.22
6:5
16.10.22
6:3
17.12.22
19:30
18.12.22
10:30
24.09.22
5:11
30.10.22
3:4
10.12.22
19:30
11.12.22
11:00
04.02.23
19:30
05.02.23
11:00
04.09.22
3:4 n.V.
10.09.22
3:5
22.01.23
11:00
08.10.22
3:7
19.11.22
3:6
SCR 03.12.22
1:3
04.12.22
2:10
17.12.22
13:00
18.12.22
11:00
15.10.22
2:6
15.01.23
14:00
17.09.22
5:0
18.09.22
3:2
17.12.22
19:30
18.12.22
12:00
19.11.22
5:2
20.11.22
7:1
15.10.22
7:2
16.10.22
6:0
03.09.22
7:2
04.09.22
5:2
22.10.22
10:0
23.10.22
6:2
IEC 25.09.22
5:2
30.10.22
7:3
21.01.23
19:30
01.10.22
5:4 n.V.
02.10.22
3:1
01.10.22
7:3
02.10.22
6:7
03.09.22
6:2
04.09.22
5:2
22.10.22
5:0 W
23.10.22
7:3
26.11.22
1:4
27.11.22
4:6
04.02.23
13:45
05.02.23
11:15
17.09.22
0:2
18.09.22
7:3
24.09.22
1:3
29.10.22
2:6
28.01.23
13:45
EJK 19.11.22
2:3
20.11.22
4:5 n.P.
10.09.22
3:2 n.P.
11.09.22
6:0
22.10.22
4:5 n.V.
23.10.22
4:0
28.01.23
15:45
29.01.23
09:30
29.10.22
5:1
12.11.22
1:2
18.02.23
15:45
17.09.22
5:2
18.09.22
2:1
16.10.22
8:3
26.11.22
7:0
27.11.22
3:1
10.12.22
15:45
11.12.22
10:00
08.10.22
2:1
09.10.22
6:3
SCB

 

Modus: Die Teilnehmer der DNL II ermitteln in einer 2-fach Runde, sowie einer zusätzlichen 1- fach Runde (in zwei Gruppen aufgeteilt) die Platzierungen 1-2, 3-4 und 5-8.

Gruppe A: EV Füssen, ESV 03 Chemnitz, SC Riessersee, SC Bietigheim
Gruppe B: EJ Kassel, EC Bad Tölz, Starbulls Rosenheim, Iserlohner EC