U20 Junioren DEL Division II Saison 2023/2024 |
Qualifikationsgruppe 2
Spiele am Wochenende
Mittwoch, 21.02.2024 |
|
|
|
EV Füssen |
- |
EHC 80 Nürnberg |
2:6 |
|
|
|
|
Samstag, 24.02.2024 |
|
|
|
ESV 03 Chemnitz |
- |
EHC 80 Nürnberg |
4:5 n.V. |
EV Füssen |
- |
EJ
Kassel |
4:5 |
EHC Wolfsburg |
- |
SC Riessersee |
6:2 |
|
|
|
|
Sonntag, 25.02.2024 |
|
|
|
EV Füssen |
- |
EJ
Kassel |
8:2 |
EHC Wolfsburg |
- |
SC Riessersee |
7:5 |
ESV 03 Chemnitz |
- |
EHC 80 Nürnberg |
5:0 |
Abschlusstabelle
Pl. |
|
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Diff. |
Tore |
Punkte |
1. |
|
ESV 03
Chemnitz |
24 |
18 |
0 |
1 |
5 |
+ 70 |
152:820 |
55 |
2. |
|
EHC 80 Nürnberg |
24 |
12 |
3 |
1 |
8 |
+ 31 |
99:68 |
43 |
3. |
|
EHC Wolfsburg |
24 |
12 |
1 |
1 |
10 |
- 9 |
097:106 |
39 |
4. |
|
EJ
Kassel |
24 |
9 |
1 |
1 |
13 |
- 40 |
074:114 |
30 |
5. |
|
SC
Riessersee |
24 |
7 |
1 |
3 |
13 |
- 20 |
082:102 |
26 |
6. |
|
EV Füssen |
24 |
5 |
3 |
2 |
14 |
- 32 |
080:112 |
23 |
Spielplan
Tag |
Datum |
Zeit |
Heim |
Gast |
Erg. |
Sa. |
21.10.23 |
13:45 |
EJ Kassel |
EHC 80 Nürnberg |
2:1 |
Sa. |
21.10.23 |
14:30 |
EHC Wolfsburg |
ESV 03 Chemnitz |
9:5 |
So. |
22.10.23 |
10:30 |
EHC Wolfsburg |
ESV 03 Chemnitz |
6:2 |
So. |
22.10.23 |
11:00 |
EV Füssen |
SC Riessersee |
5:4 n.P. |
So. |
22.10.23 |
11:30 |
EJ Kassel |
EHC 80 Nürnberg |
3:1 |
Sa. |
28.10.23 |
13:00 |
EHC Wolfsburg |
EJ Kassel |
10:10 |
Sa. |
28.10.23 |
15:15 |
ESV 03 Chemnitz |
SC Riessersee |
4:6 |
Sa. |
28.10.23 |
19:00 |
EV Füssen |
EHC 80 Nürnberg |
1:5 |
So. |
29.10.23 |
11:30 |
ESV 03 Chemnitz |
SC Riessersee |
7:0 |
Sa. |
04.11.23 |
12:45 |
EHC 80 Nürnberg |
SC Riessersee |
6:1 |
Sa. |
04.11.23 |
13:00 |
EHC Wolfsburg |
EJ Kassel |
2:5 |
So. |
05.11.23 |
15:15 |
EHC 80 Nürnberg |
SC Riessersee |
2:6 |
Sa. |
18.11.23 |
15:15 |
ESV 03 Chemnitz |
EHC Wolfsburg |
8:2 |
Sa. |
18.11.23 |
17:30 |
EHC 80 Nürnberg |
EV Füssen |
5:1 |
Sa. |
18.11.23 |
19:00 |
SC Riessersee |
EJ Kassel |
3:5 |
So. |
19.11.23 |
11:15 |
SC Riessersee |
EJ Kassel |
6:3 |
So. |
19.11.23 |
11:30 |
ESV 03 Chemnitz |
EHC Wolfsburg |
9:3 |
So. |
19.11.23 |
16:30 |
EHC 80 Nürnberg |
EV Füssen |
5:4 n.P. |
Sa. |
25.11.23 |
13:45 |
EJ Kassel |
EHC Wolfsburg |
3:5 |
Sa. |
25.11.23 |
19:00 |
EV Füssen |
EHC 80 Nürnberg |
4:3 n.V. |
Sa. |
25.11.23 |
19:15 |
SC Riessersee |
ESV 03 Chemnitz |
3:5 |
So. |
26.11.23 |
10:00 |
EV Füssen |
EHC 80 Nürnberg |
01:10 |
So. |
26.11.23 |
11:15 |
SC Riessersee |
ESV 03 Chemnitz |
6:8 |
So. |
26.11.23 |
11:30 |
EJ Kassel |
EHC Wolfsburg |
3:4 n.V. |
Sa. |
02.12.23 |
13:45 |
EJ Kassel |
EV Füssen |
5:3 |
Sa. |
02.12.23 |
15:20 |
SC Riessersee |
EHC Wolfsburg |
6:2 |
Sa. |
02.12.23 |
17:30 |
EHC 80 Nürnberg |
ESV 03 Chemnitz |
3:2 |
So. |
03.12.23 |
11:20 |
SC Riessersee |
EHC Wolfsburg |
1:3 |
So. |
03.12.23 |
11:30 |
EJ Kassel |
EV Füssen |
5:3 |
Sa. |
09.12.23 |
13:00 |
EHC Wolfsburg |
EJ Kassel |
2:3 |
Sa. |
09.12.23 |
19:00 |
EV Füssen |
SC Riessersee |
5:1 |
So. |
10.12.23 |
14:25 |
SC Riessersee |
EV Füssen |
6:0 |
Sa. |
16.12.23 |
15:15 |
ESV 03 Chemnitz |
EV Füssen |
6:4 |
Sa. |
16.12.23 |
19:30 |
EHC Wofsburg |
EHC 80 Nürnberg |
3:2 |
So. |
17.12.23 |
10:35 |
EHC Wofsburg |
EHC 80 Nürnberg |
1:8 |
So. |
17.12.23 |
11:30 |
ESV 03 Chemnitz |
EV Füssen |
5:0 |
Sa. |
06.01.24 |
15:15 |
ESV 03 Chemnitz |
EHC Wolfsburg |
9:2 |
Sa. |
06.01.24 |
16:30 |
EHC 80 Nürnberg |
EJ Kassel |
5:2 |
So. |
07.01.24 |
11:20 |
SC Riessersee |
EV Füssen |
1:8 |
So. |
07.01.24 |
11:30 |
ESV 03 Chemnitz |
EHC Wolfsburg |
6:7 |
So. |
07.01.24 |
14:00 |
EHC 80 Nürnberg |
EJ Kassel |
3:2 |
Sa. |
13.01.24 |
14:30 |
EHC 80 Nürnberg |
SC Riessersee |
4:3 n.V. |
Sa. |
13.01.24 |
15:15 |
ESV 03 Chemnitz |
EJ Kassel |
9:0 |
Sa. |
13.01.24 |
19:00 |
EV Füssen |
EHC Wolfsburg |
6:2 |
So. |
14.01.24 |
10:00 |
EV Füssen |
EHC Wolfsburg |
6:5 n.V. |
So. |
14.01.24 |
11:30 |
ESV 03 Chemnitz |
EJ Kassel |
9:6 |
So. |
14.01.24 |
14:30 |
SC Riessersee |
EHC 80 Nürnberg |
5:1 |
Sa. |
20.01.24 |
13:45 |
EJ Kassel |
ESV 03 Chemnitz |
01:12 |
So. |
21.01.24 |
11:30 |
EJ Kassel |
ESV 03 Chemnitz |
2:6 |
Sa. |
27.01.24 |
14:30 |
EHC Wolfsburg |
EJ Kassel |
1:3 |
Sa. |
27.01.24 |
15:15 |
SC Riessersee |
EV Füssen |
2:3 |
Sa. |
27.01.24 |
19:30 |
EHC 80 Nürnberg |
ESV 03 Chemnitz |
5:8 |
So. |
28.01.24 |
14:25 |
SC Riessersee |
EV Füssen |
5:4 n.P. |
Sa. |
03.02.24 |
13:45 |
EJ Kassel |
ESV 03 Chemnitz |
3:4 |
Sa. |
03.02.24 |
18:15 |
EHC 80 Nürnberg |
SC Riessersee |
4:1 |
Sa. |
03.02.24 |
19:00 |
EHC Wolfsburg |
EV Füssen |
5:3 |
So. |
04.02.24 |
10:30 |
EHC Wolfsburg |
EV Füssen |
5:0 W |
So. |
04.02.24 |
11:30 |
EJ Kassel |
ESV 03 Chemnitz |
4:5 |
So. |
04.02.24 |
14:30 |
SC Riessersee |
EHC 80 Nürnberg |
4:3 |
Sa. |
17.02.24 |
13:45 |
EJ Kassel |
SC Riessersee |
5:4 n.V. |
Sa. |
17.02.24 |
17:45 |
EHC 80 Nürnberg |
EHC Wolfsburg |
8:2 |
Sa. |
17.02.24 |
19:00 |
EV Füssen |
ESV 03 Chemnitz |
1:6 |
So. |
18.02.24 |
10:00 |
EV Füssen |
ESV 03 Chemnitz |
4:6 |
So. |
18.02.24 |
11:00 |
EHC 80 Nürnberg |
EHC Wolfsburg |
2:3 |
So. |
18.02.24 |
11:30 |
EJ Kassel |
SC Riessersee |
3:2 |
Mi. |
21.02.24 |
19:30 |
EV Füssen |
EHC 80 Nürnberg |
2:6 |
Sa. |
24.02.24 |
18:00 |
ESV 03 Chemnitz |
EHC 80 Nürnberg |
4:5 n.V. |
Sa. |
24.02.24 |
19:00 |
EV Füssen |
EJ Kassel |
4:5 |
Sa. |
24.02.24 |
19:30 |
EHC Wolfsburg |
SC Riessersee |
6:2 |
So. |
25.02.24 |
10:00 |
EV Füssen |
EJ Kassel |
8:2 |
So. |
25.02.24 |
11:00 |
EHC Wolfsburg |
SC Riessersee |
7:5 |
So. |
25.02.24 |
11:30 |
ESV 03 Chemnitz |
EHC 80 Nürnberg |
5:0 |
Kreuztabelle
|
|
|
|
|
|
|
|
ESVC |
16.12.23
6:4
17.12.23 5:0 |
24.02.24
4:5 n.V.
25.02.24 5:0 |
18.11.23
8:2
19:11.23
9:3
06.01.24
9:2
07.01.24 6:7 |
28.10.23 4:6 29.10.23
7:0 |
13.01.24
9:0
14.01.24 9:6 |
|
17.02.24
1:6
18.02.24 4:6 |
EVF |
28.10.23
1:5
25.11.23
4:3 n.V.
26.11.23
1:10
21.02.24 2:6 |
13.01.24
6:2
14.01.24 6:5
n.V. |
22.10.23
5:4 n.P. 09.12.23
5:1 |
24.02.24
4:5
25.02.24 8:2 |
|
02.12.23
3:2 27.01.24
5:8 |
18.11.23
5:1
19.11.23 5:4
n.P. |
EHCN |
17.02.24
8:2
18.02.24 2:3 |
04.11.23
6:1
05.11.23
2:6
13.01.24
4:3 n.V.
03.02.24 4:1 |
06.01.24
5:2
07.01.24 3:2 |
|
21.10.23
9:5
22.10.23 6:2 |
03.02.24
5:3
04.02.24 5:0
W |
16.12.23
3:2 17.12.23
1:8 |
EHCW |
24.02.24
6:2
25.02.24 7:5 |
28.10.23
10:1
04.11.23
2:5
09.12.23
2:3
27.01.24 1:3 |
|
25.11.23
3:5 26.11.23
6:8 |
10.12.23
6:0
07.01.24
1:8
27.01.24
2:3
28.01.24 5:4
n.P. |
14.01.24
5:1
04.02.24 4:3 |
02.12.23
6:2
03.12.23 1:3 |
SCR |
18.11.23
3:5
19.11.23 6:3 |
|
20.01.24
1:12 21.01.24
2:6 03.02.24
3:4 04.02.24
4:5 |
02.12.23
5:3
03.12.23 5:3 |
21.10.23
2:1
22.10.23 3:1 |
25.11.23
3:5
26.11.23 3:4
n.V. |
17.02.24
5:4
n.V.
18.02.24 3:2 |
EJK |
Modus: Die Teilnehmer
der DNL II ermitteln in einer 2-fach Runde, sowie einer zusätzlichen
1- fach Runde (in zwei Gruppen aufgeteilt) die Platzierungen 1-2,
3-4 und 5-8.
Gruppe A: EV Füssen, ESV 03
Chemnitz, SC Riessersee, SC Bietigheim Gruppe B:
EJ Kassel, EC Bad Tölz, Starbulls Rosenheim, Iserlohner EC |
|