U20 Junioren DEL Division I  Saison 2022/2023

Evaulierungsauptrunde Gruppe A

Spiele am Wochenende

Samstag, 08.10.2022      
Jungadler Mannheim - EV Landshut   6:1
Schwenninger ERC - Eisbären Juniors Berlin   3:2 n.P.
       
Sonntag, 09.10.2022      
Schwenninger ERC - Eisbären Juniors Berlin   3:0
Jungadler Mannheim - EV Landshut   6:1

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Jungadler Mannheim 10 8 0 2 0 +  34 51:17 26
2.  Eisbären Juniors Berlin 10 4 1 2 3 +   6 32:26 16
3.  EV Landshut 10 3 2 0 5 -    6 30:36 13
4.  ERC Ingolstadt   10 3 1 1 5 -  13 34:47 12
5.  Krefelder EV 10 4 0 0 6 -  15 38:53 12
6.  Schwenninger ERC 10 2 2 1 45 -   6 18:24 11

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 03.09.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin Krefelder EV 6:3
Sa. 03.09.22 16:15 ERC Ingolstadt Schwenninger ERC 7:2
So. 04.09.22 10:30 ERC Ingolstadt Schwenninger ERC 3:2 n.V.
So. 04.09.22 13:00 Eisbären Juniors Berlin Krefelder EV 7:1
Sa. 10.09.22 16:30 EV Landshut ERC Ingolstadt 9:2
Sa. 10.09.22 17:00 Krefelder EV Jungadler Mannheim 05:11
So. 11.09.22 10:30 Krefelder EV Jungadler Mannheim 2:5
So. 11.09.22 13:00 ERC Ingolstadt EV Landshut 2:3 n.V.
Mi. 14.09.22 19:00 Schwenninger ERC Jungadler Mannheim 2:1 n.P.
Sa. 17.09.22 16:30 EV Landshut Krefelder EV 1:7
Sa. 17.09.22 19:00 Eisbären Juniors Berlin ERC Ingolstadt 4:0
So. 18.09.22 10:00 EV Landshut Krefelder EVe 8:4
So. 18.09.22 13:00 Eisbären Juniors Berlin ERC Ingolstadt 4:5
Di. 20.09.22 18:30 Jungadler Mannheim Schwenninger ERC 3:0
Sa. 24.09.22 16:00 Schwenninger ERC Krefelder EV 3:5
Sa. 24.09.22 16:45 Jungadler Mannheim ERC Ingolstadt 6:2
Sa. 24.09.22 19:00 Eisbären Juniors Berlin EV Landshut 3:4 n.V.
So. 25.09.22 10:30 Schwenninger ERC Krefelder EV 0:1
So. 25.09.22 13:00 Eisbären Juniors Berlin EV Landshut 3:1
So. 25.09.22 16:15 ERC Ingolstadt Jungadler Mannheim 1:7
Sa. 01.10.22 16:30 EV Landshut Schwenninger ERC 2:0
Sa. 01.10.22 16:45 Jungadler Mannheim Eisbären Juniors Berlin 2:3 n.P.
Sa. 01.10.22 17:00 Krefelder EV ERC Ingolstadt 6:5
So. 02.10.22 10:00 EV Landshut Schwenninger ERC 0:3
So. 02.10.22 10:30 Krefelder EV ERC Ingolstadt 4:7
So. 02.10.22 11:00 Jungadler Mannheim Eisbären Juniors Berlin 4:0
Sa. 08.10.22 16:45 Jungadler Mannheim EV Landshut 6:1
Sa. 08.10.22 19:00 Schwenninger ERC Eisbären Juniors Berlin 3:2 n.P.
So. 09.10.22 10:30 Schwenninger ERC Eisbären Juniors Berlin 3:0
So. 09.10.22 11:00 Jungadler Mannheim EV Landshut 6:1

Kreuztabelle

EBJB 24.09.22
3:4 n.V.
25.09.22
3:1
17.09.22
4:0
18.09.22
4:5
03.09.22
6:3
04.09.22
7:1
01.10.22
2:3 n.P.
02.10.22
4:0
MERC 08.10.22
6:1
09.10.22
6:1
24.09.22
6:2
  20.09.22
3:0
    EVL 10.09.22
9:2
17.09.22
1:7
18.09.22
8:4
01.10.22
2:0
02.10.22
0:3
  25.09.22
1:7
11.09.22
2:3 n.V.
ERCI    03.09.22
7:2
04.09.22
3:2 n.V.
  10.09.22
5:11
11.09.22
2:5
  01.10.22
6:5
02.10.22
4:7
KEV  
08.10.22
3:2 n.P.
09.10.22
3:0
14.09.22
2:1 n.P.
    24.09.22
3:5
25.09.22
0:1
SERC 

 

Modus: Die Teilnehmer ermitteln in 2 Gruppen in einer Einfachrunde die Teilnehmer für die Hauptrunde. Die Plätze 1  3 werden in die Gruppe 1 spielen, die Plätze 4- 6 in Gruppe 2.