U20 Junioren DEL Division I  Saison 2022/2023

Hauptrunde Gruppe 2

Spiele am Wochenende

Samstag, 10.12.2022      
Krefelder EV - Schwenninger ERC     :
ESC Dresden - Augsburger EV     :
       
Sonntag, 11.12.2022      
Krefelder EV - Schwenninger ERC     :
ESC Dresden - Augsburger EV     :
EV Regensburg - ERC Ingolstadt      :

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  ERC Ingolstadt   11 7 1 1 2 +  13 41:28 25
2.  Schwenninger ERC 10 6 0 1 3 +    4 33:29 19
3.  ESC Dresden 10 4 2 1 3 +    4 26:22 17
4.  Krefelder EV 8 3 1 2 2 +   2 27:25 12
5.  Augsburger EV 11 1 3 0 7 -  14 31:45 9
6.  EV Regensburg 10 1 1 2 6 -    9 28:37 8

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Fr. 14.10.22 20:00 EV Regensburg ERC Ingolstadt 3:2 n.V.
Sa. 15.10.22 18:15 ERC Ingolstadt EV Regensburg 2:1 n.V.
Sa. 15.10.22 18:30 Augsburger EV ESC Dresden 2:3
So. 16.10.22 12:30 Augsburger EV ESC Dresden 4:3 n.V.
Sa. 22.10.22 19:00 Schwenninger ERC ESC Dresden 2:3 n.V.
Sa. 22.10.22 19:30 Krefelder EV ERC Ingolstadt 2:6
So. 23.10.22 10:30 Krefelder EV ERC Ingolstadt 5:4 n.P.
So. 23.10.22 11:00 Schwenninger ERC ESC Dresden 0:3
So. 23.10.22 11:30 Augsburger EV EV Regensburg 2:1 n.P.
Sa. 29.10.22 17:00 ESC Dresden ERC Ingolstadt 4:0
Sa. 29.10.22 19:00 Schwenninger ERC EV Regensburg 5:3
Sa. 29.10.22 19:30 Krefelder EV Augsburger EV 2:4
So. 30.10.22 10:00 ESC Dresden ERC Ingolstadt 2:4
So. 30.10.22 10:30 Krefelder EV Augsburger EV 5:3
So. 30.10.22 11:00 Schwenninger ERC EV Regensburg 5:4
Sa. 05.11.22 19:00 Schwenninger ERC Augsburger EV 3:2
Sa. 05.11.22 20:00 ESC Dresden Krefelder EV 3:2
So. 06.11.22 13:00 ESC Dresden Krefelder EV 3:2 n.V.
So. 06.11.22 13:15 ERC Ingolstadt EV Regensburg 3:2
So. 06.11.22 16:15 Augsburger EV Schwenninger ERC 2:6
Sa. 19.11.22 11:30 EV Regensburg Augsburger EV 4:5 n.V.
Sa. 19.11.22 16:00 Schwenninger ERC ERC Ingolstadt 4:5
So. 20.11.22 11:00 Schwenninger ERC ERC Ingolstadt 2:5
So. 20.11.22 11:15 Augsburger EV EV Regensburg 4:8
Sa. 26.11.22 18:30 Augsburger EV ERC Ingolstadt 2:7
Sa. 26.11.22 19:30 Krefelder EV EV Regensburg 4:1
Sa. 26.11.22 20:00 ESC Dresden Schwenninger ERC 1:2
So. 27.11.22 10:30 Krefelder EV EV Regensburg 5:1
So. 27.11.22 10:30 ERC Ingolstadt Augsburger EV 3:1
So. 27.11.22 13:00 ESC Dresden Schwenninger ERC 1:4
Sa. 10.12.22 19:30 Krefelder EV Schwenninger ERC :
Sa. 10.12.22 20:00 ESC Dresden Augsburger EV :
So. 11.12.22 10:30 Krefelder EV Schwenninger ERC :
So. 11.12.22 13:00 ESC Dresden Augsburger EV :
So. 11.12.22 17:45 EV Regensburg ERC Ingolstadt :
Fr. 16.12.22 20:00 EV Regensburg Augsburger EV :
Sa. 17.12.22 16:45 ERC Ingolstadt ESC Dresden :
So. 18.12.22 10:30 ERC Ingolstadt ESC Dresden :
Sa. 07.01.23 18:30 Augsburger EV Krefelder EV :
Sa. 07.01.23 19:15 ERC Ingolstadt Schwenninger ERC :
So. 08.01.23 11:00 Augsburger EV Krefelder EV :
So. 08.01.23 13:00 ERC Ingolstadt Schwenninger ERC :
Sa. 14.01.23 17:00 ESC Dresden EV Regensburg :
Sa. 14.01.23 17:00 ERC Ingolstadt Krefelder EV :
Sa. 14.01.23 19:00 Schwenninger ERC Augsburger EV :
So. 15.01.23 10;00 ESC Dresden EV Regensburg :
So. 15.01.23 10;30 ERC Ingolstadt Krefelder EV :
Sa. 21.01.23 16:00 Schwenninger ERC Krefelder EV :
Sa. 21.01.23 16:00 EV Regensburg ESC Dresden :
So. 22.01.23 10:30 Schwenninger ERC Krefelder EV :
So. 22.01.23 10:30 ERC Ingolstadt Augsburger EV :
So. 22.01.23 11:00 EV Regensburg ESC Dresden :
Sa. 28.01.23 16:00 EV Regensburg Krefelder EV :
Sa. 28.01.23 16:30 Augsburger EV Schwenninger ERC :
So. 29.01.23 11:00 EV Regensburg Krefelder EV :
Sa. 18.02.23 16:00 EV Regensburg Schwenninger ERC :
Sa. 18.02.23 18:30 Augsburger EV ERC Ingolstadt :
Sa. 18.02.23 19:30 Krefelder EV ESC Dresden :
So. 19.02.23 10:30 Krefelder EV ESC Dresden :
So. 19.02.23 11:00 EV Regensburg Schwenninger ERC :

Kreuztabelle

ERCI 17.12.22
16:45
18.12.22
10:30
14.01.23
17:00
15.01.23
10:30
27.11.22
3:1
22.01.23
10:30
07.01.23
19:15
08.01.23
13:00
15.10.22
2:1 n.V.
06.11.22
3:2
29.10.22
4:0
30.10.22
2:4
ESCD 05.11.22
3:2
06.11.22
3:2 n.V.
10.12.22
20:00
11.12.22
13:00
26.11.22
1:2
27.11.22
1:4
14.01.23
17:00
15.01.23
10:00
22.10.22
2:6
23.10.22
5:4 n.P..
18.02.23
19:30
19.02.23
10.30
KEV 29.10.22
2:4
30.10.22
5:3
10.12.22
19:30
11.12.22
10:30
26.11.22
4:1
27.11.22
5:1
26.11.22
2:7
18.02.23
18:30
15.10.22
2:3
16.10.22
4:3 n.V.
07.01.23
18:30
08.01.23
11:00
AEV  06.11.22
2:6
28.01.23
16:30
23.10.22
2:1 n.P.
20.11.22
4:8
19.11.22
4:5
20.11.22
2:5
22.10.22
2:3 n.V.
23.10.22
0:3
21.01.23
16:00
22.01.23
10:30
05.11.22
3:2
14.01.22
19:00
SERC 29.10.22
5:3
30.10.22
5:4
14.10.22
3:2 n.V.
11.12.22
20:00
21.01.23
16:00
22.01.23
11:00
28.01.23
16:00
22.01.23
11:00
19.11.22
4:5 n.V.
16.12.22
20:00
18.02.23
16:00
19.02.23
11:00
EVR 

 

Modus: Hauptrunde: Die Plätze 1-3 der jeweiligen Gruppen bilden eine neue Gruppe 1 und die Plätze 4-6 beider Gruppen die Gruppe 2 Gruppe 1: 1.Gruppe A, 2.Gruppe A, 3.Gruppe A, 1.Gruppe B, 2.Gruppe B, 3.Gruppe B Gruppe 2: 4.Gruppe A, 5.Gruppe A, 6.Gruppe A, 4.Gruppe B, 5.Gruppe B, 6.Gruppe B
Beide Gruppen ermitteln in einer 2,5 Runde die Plätze 1-6 der Gruppe 1 sowie die Plätze 1-2 und 3-6 der Gruppe 2.