U20 Junioren DEL Division I  Saison 2022/2023

Hauptrunde Gruppe 1

Spiele am Wochenende

Samstag, 03.12.2022      
Eisbären Juniors Berlin   Düsseldorfer EG   2:5
Jungadler Mannheim - Kölner Junghaie   3:2 n.P.
ESV Kaufbeuren - EV Landshut   3:0
       
Sonntag, 04.12.2022      
Eisbären Juniors Berlin   Düsseldorfer EG   3:4
EV Landshut - ESV Kaufbeuren   2:1
Jungadler Mannheim - Kölner Junghaie   1:4

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Kölner Junghaie 12 7 0 1 4 +  22 44:22 22
2.  Jungadler Mannheim 11 5 2 1 3 +   7 40:33 20
3.  Düsseldorfer EG 10 6 1 0 3 +-  0 30:30 20
4.  EV Landshut 10 5 0 1 4 +   3 30:27 16
5.  Eisbären Juniors Berlin 11 3 1 0 7 -  21 26:47 11
6.  ESV Kaufbeuren 12 3 0 1 8 -  11 28:39 10

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 15.10.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin Kölner Junghaie 4:1
Sa. 15.10.22 17:00 ESV Kaufbeuren EV Landshut 1:2
Sa. 15.10.22 19:45 Düsseldorfer EG Jungadler Mannheim 4:3
So. 16.10.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin Kölner Junghaie 00:10
So. 16.10.22 10:00 EV Landshut ESV Kaufbeuren 2:4
So. 16.10.22 11:00 Düsseldorfer EG Jungadler Mannheim 6:5 n.V.
Sa. 22.10.22 16:45 Jungadler Mannheim Eisbären Juniors Berlin abgebr.
Sa. 22.10.22 17:00 Kölner Junghaie ESV Kaufbeuren 1:0
So. 23.10.22 11:00 Jungadler Mannheim Eisbären Juniors Berlin 3:1
So. 23.10.22 12:00 Kölner Junghaie ESV Kaufbeuren 9:3
Sa. 29.10.22 18:15 EV Landshut Eisbären Juniors Berlin 6:1
Sa. 29.10.22 19:45 Düsseldorfer EG Kölner Junghaie 3:2
So. 30.10.22 10:00 EV Landshut Eisbären Juniors Berlin 3:4
Sa. 05.11.22 16:45 Jungadler Mannheim EV Landshut 5:4 n.V.
Sa. 05.11.22 17:00 ESV Kaufbeuren Eisbären Juniors Berlin 2:3 n.V.
Sa. 05.11.22 17:00 Kölner Junghaier Düsseldorfer EG 4:0
So. 06.11.22 10:00 ESV Kaufbeuren Eisbären Juniors Berlin 4:0
So. 06.11.22 11:00 Jungadler Mannheim EV Landshut 0:2
Sa. 19.11.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin EV Landshut 2:5
Sa. 19.11.22 16:45 Jungadler Mannheim ESV Kaufbeuren 6:2
Sa. 19.11.22 19:45 Düsseldorfer EG Kölner Junghaie 0:3
So. 20.11.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin EV Landshut 6:4
So. 20.11.22 11:00 Jungadler Mannheim ESV Kaufbeuren 6:4
So. 20.11.22 12:00 Düsseldorfer EG Kölner Junghaie 4:2
Sa. 26.11.22 17:00 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim 2:3
Sa. 26.11.22 19:45 Kölner Junghaie Düsseldorfer EG 5:0
So. 27.11.22 10:30 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim 2:5
So. 27.11.22 11:00 Düsseldorfer EG Kölner Junghaie 4:1
Sa. 03.12.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin Düsseldorfer EG 2:5
Sa. 03.12.22 16:45 Jungadler Mannheim Kölner Junghaie 3:2 n.P.
Sa. 03.12.22 17:00 ESV Kaufbeuren EV Landshut 3:0
So. 04.12.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin Düsseldorfer EG 3:4
So. 04.12.22 10:00 EV Landshut ESV Kaufbeuren 2:1
So. 04.12.22 11:00 Jungadler Mannheim Kölner Junghaie 1:4
Sa. 10.12.22 16:30 EV Landshut Düsseldorfer EG :
Sa. 10.12.22 17:00 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim :
Sa. 10.12.22 17:00 Kölner Junghaie Eisbären Juniors Berlin :
So. 11.12.22 10:00 EV Landshut Düsseldorfer EG :
So. 11.12.22 10:30 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim :
So. 11.12.22 12:00 Kölner Junghaie Eisbären Juniors Berlin :
Sa. 17.12.22 13:30 EV Landshut ESV Kaufbeuren :
Sa. 17.12.22 16:45 Jungadler Mannheim Düsseldorfer EG :
So. 18.12.22 10:30 ESV Kaufbeuren EV Landshut :
So. 18.12.22 11:00 Jungadler Mannheim Düsseldorfer EG :
Sa. 07.01.23 16:45 Jungadler Mannheim Eisbären Juniors Berlin :
Sa. 07.01.23 17:00 Kölner Junghaie EV Landshut :
Sa. 07.01.23 19:45 Düsseldorfer EG ESV Kaufbeuren :
So. 08.01.23 11:00 Jungadler Mannheim Eisbären Juniors Berlin :
So. 08.01.23 11:00 Düsseldorfer EG ESV Kaufbeuren :
So. 08.01.23 11:00 Kölner Junghaie EV Landshut :
Sa. 14.01.23 17:00 Kölner Junghaie Jungadler Mannheim :
Sa. 14.01.23 19:00 Eisbären Juniors Berlin ESV Kaufbeuren :
Sa. 14.01.23 19:45 Düsseldorfer EG EV Landshut :
So. 15.01.23 11:00 Düsseldorfer EG EV Landshut :
So. 15.01.23 12:00 Kölner Junghaie Jungadler Mannheim :
So. 15.01.23 13:00 Eisbären Juniors Berlin ESV Kaufbeuren :
Sa. 21.01.23 17:00 Kölner Junghaie EV Landshut :
Sa. 21.01.23 19:45 Düsseldorfer EG Eisbären Juniors Berlin :
So. 22.01.23 11:00 Düsseldorfer EG Eisbären Juniors Berlin :
So. 22.01.23 12:00 Kölner Junghaie EV Landshut :
Sa. 28.01.23 16:00 Eisbären Juniors Berlin Düsseldorfer EG :
Sa. 28.01.23 17:00 ESV Kaufbeuren Kölner Junghaie :
Sa. 28.01.23 17:45 EV Landshut Jungadler Mannheim :
So. 29.01.23 10:00 EV Landshut Jungadler Mannheim :
So. 29.01.23 10:00 Eisbären Juniors Berlin Düsseldorfer EG :
So. 29.01.23 10:30 ESV Kaufbeuren Kölner Junghaie :
Sa. 04.02.23 16:00 EV Landshut Kölner Junghaie :
Sa. 04.02.23 19:00 Eisbären Juniors Berlin Jungadler Mannheim :
Sa. 04.02.23 19:45 Düsseldorfer EG ERSV Kaufbeuren :
So. 05.02.23 10:00 EV Landshut Kölner Junghaie :
So. 05.02.23 11:00 Düsseldorfer EG ERSV Kaufbeuren :
So. 05.02.23 13:00 Eisbären Juniors Berlin Jungadler Mannheim :
Sa. 18.02.23 17:00 ESV Kaufbeuren Düsseldorfer EG :
Sa. 18.02.23 17:00 Kölner Junghaie Jungadler Mannheim :
Sa. 18.02.23 19:00 EV Landshut Eisbären Juniors Berlin :
So. 19.02.23 10:30 ESV Kaufbeuren Düsseldorfer EG :
So. 19.02.23 12:00 EV Landshut Eisbären Juniors Berlin :
So. 19.02.23 14:00 Jungadler Mannheim Kölner Junghaie :

Kreuztabelle

MERC 03.12.22
3:2 n.P.
04.12.22
1.4
19.02.23
14:00
22.10.22
abgebr.
23.10.22
3:1
07.01.23
16:45
08.01.23
11:00
17.12.22
16:45
18.12.22
11:00
05.11.22
5:4 n.V.
06.11.22
0:2
19.11.22
6:2
20.11.22
6:4
14.01.23
17:00
15.01.23
12:00
18.02.23
17:00
KEC 10.12.22
17:00
11.12.22
12:00
05.11.22
4:0
20.11.22
4:2
26.11.22
5:0
07.01.23
17:00
08.01.23
12:00
21.01.23
17:00
22.01.23
12:00
22.10.22
1:0
23.10.22
9:3
04.02.23
19:00
05.02.23
13:00
15.10.22
4:1
16.10.22
0:10
EBJB 03.12.22
2:5
04.12.22
3:4
28.01.23
16:00
29.01.23
10:00
19.11.22
2:5
20.11.22
6:4
14.01.23
19:00
15.01.23
13:00
15.10.22
4:3
16.10.22
6:5 n.V.
29.10.22
3:2
19.11.22
0:3
27.11.22
4:1
21.01.23
19:45
29.01.23
11:00
DEG  14.01.23
19:45
15.01.23
11:00
07.01.23
19:45
08.01.23
11:00
04.02.23
19:45
05.12.23
11:00
28.01.23
17:45
29.01.23
10:00
04.02.23
16:00
05.12.22
10:00
29.10.22
6:1
30.10.22
3:4
18.02.23
19:00
19.02.23
12:00
10.12.22
16:30
11.12.22
10:00
EVL 16.10.22
2:4
04.12.22
2:1
17.12.22
13:30
26.11.22
2:3
27.11.22
2:5
10.12.22
17:00
11.12.22
10:30
28.01.22
17:00
29.01.23
10:30
05.11.22
2:3 n.V.
06.11.22
4:0
18.02.23
17:00
19.02.23
10:30
15.10.22
1:2
03.12.22
3:0
18.12.22
10:30
ESVK

 

Modus: Hauptrunde: Die Plätze 1-3 der jeweiligen Gruppen bilden eine neue Gruppe 1 und die Plätze 4-6 beider Gruppen die Gruppe 2 Gruppe 1: 1.Gruppe A, 2.Gruppe A, 3.Gruppe A, 1.Gruppe B, 2.Gruppe B, 3.Gruppe B Gruppe 2: 4.Gruppe A, 5.Gruppe A, 6.Gruppe A, 4.Gruppe B, 5.Gruppe B, 6.Gruppe B
Beide Gruppen ermitteln in einer 2,5 Runde die Plätze 1-6 der Gruppe 1 sowie die Plätze 1-2 und 3-6 der Gruppe 2.