U17 Jugend Division I Süd  Saison 2022/2023

Vorrunde

Spiele am Wochenende

Samstag, 03.12.2022      
EV Füssen - ERC Ingolstadt   7:4
EV Regensburg - EHC 80 Nürnberg   1:8
Schwenninger ERC - Jungadler Mannheim   4:13
Starbulls Rosenheim - EV Landshut   4:1
Augsburger EV - ESV Kaufbeuren   3:7
       
Sonntag, 27.11.2022        
EHC 80 Nürnberg - EV Regensburg 12:3
ESV Kaufbeuren - Augsburger EV   8:3
ERC Ingolstadt - EV Füssen   9:3
Schwenninger ERC - Jungadler Mannheim   1:14
EV Landshut - Starbulls Rosenheim   3:4 n.P.

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Starbulls Rosenheim 20 14 3 2 1 +  75 123:480 50
2.  Jungadler Mannheim 19 16 0 1 2 +132 177:450 49
3.    EHC Straubing  16 12 0 1 3 +  69 123:540 37
4.  EV Landshut 17 11 1 1 4 +  68 120:520 36
5.    ERC Ingolstadt 17 11 1 1 4 +  41 98:57 36
6.    ESV Kaufbeuren 18 8 1 2 7 +  14 97:83 28
7.  EC Bad Tölz 16 9 0 0 7 +  15 85:70 27
8.  EHC 80 Nürnberg 17 7 1 3 6 -   3 76:79 26
9.  EV Füssen 17 7 2 1 7 -   4 73:77 26
10.  SC Bietigheim 17 3 1 0 13 -  31 58:89 11
11.  Augsburger EV 17 3 1 0 13 -  42 45:87 11
12.  Schwenninger ERC 19 1 1 0 17 -  89 056:152 5
13.  EV Regensburg 19 1 0 0 18 - 238 028:266 3

 

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 10.09.22 11:30 EV Regensburg Augsburger EV 1:6
Sa. 10.09.22 13:00 EV Landshut EHC Straubing 7:4
Sa. 10.09.22 13:00 EHC 80 Nürnberg Starbulls Rosenheim 2:3 n.P.
Sa. 10.09.22 15:00 SC Bietigheim Jungadler Mannheim 04:10
Sa. 10.09.22 17:00 ESV Kaufbeuren ERC Ingolstadt 4:8
Sa. 10.09.22 19:00 EC Bad Tölz Schwenninger ERC 9:6
So. 11.09.22 10:00 EC Bad Tölz Schwenninger ERC 4:2
So. 11.09.22 10:30 ESV Kaufbeuren EV Füssen 5:2
So. 11.09.22 14:30 Augsburger EV EV Regensburg 6:1
So. 11.09.22 16:00 SC Bietigheim EHC 80 Nürnberg 3:4
Sa. 17.09.22 12:30 SC Bietigheim Augsburger EV 2:4
Sa. 17.09.22 16:00 EV Regensburg ERC Ingolstadt 01:12
Sa. 17.09.22 16:30 Starbulls Rosenheim ESV Kaufbeuren 9:7
Sa. 17.09.22 16:30 EHC Straubing EV Füssen 8:3
Sa. 17.09.22 16:45 Jungadler Mannheim EC Bad Tölz 9:2
Sa. 17.09.22 19:00 Schwenninger ERC EV Landshut 01:11
So. 18.09.22 11:00 Schwenninger ERC EV Landshut 1:6
So. 18.09.22 11:00 Jungadler Mannheim EC Bad Tölz 10:10
So. 18.09.22 12:30 EV Füssen EHC Straubing 3:7
So. 18.09.22 13:15 ERC Ingolstadt EV Regensburg 10:00
So. 18.09.22 13:30 EHC 80 Nürnberg SC Bietigheim 4:2
So. 18.09.22 16:00 ESV Kaufbeuren Starbulls Rosenheim 2:6
Sa. 24.09.22 13:00 EHC 80 Nürnberg Schwenninger ERC 4:5 n.P.
Sa. 24.09.22 16:30 Starbulls Rosenheim ERC Ingolstadt 4:5 n.P.
Sa. 24.09.22 16:30 EHC Straubing ESV Kaufbeuren 5:6 n.P.
Sa. 24.09.22 16:30 Jungadler Mannheim EV Füssen 9:1
Sa. 24.09.22 17:00 EC Bad Tölz Augsburger EV 5:1
So. 25.09.22 10:30 EHC 80 Nürnberg Schwenninger ERC 10:50
So. 25.09.22 11:00 Jungadler Mannheim EV Füssen 8:3
So. 25.09.22 11:30 Augsburger EV EC Bad Tölz 4:5
So. 25.09.22 13:00 EV Landshut ESV Kaufbeuren 4:7
So. 25.09.22 13:00 SC Bietigheim EV Regensburg 14:00
So. 25.09.22 13:30 ERC Ingolstadt Starbulls Rosenheim 3:5
Sa. 01.10.22 13:00 EV Landshut Jungadler Mannheim 3:5
Sa. 01.10.22 15:15 Augsburger EV ERC Ingolstadt 2:1 n.P.
Sa. 01.10.22 15:45 SC Bietigheim EC Bad Tölz 2:7
Sa. 01.10.22 16:30 Starbulls Rosenheim EV Regensburg 13:00
Sa. 01.10.22 16:30 EHC Straubing EHC 80 Nürnberg 10:20
Sa. 01.10.22 19:00 EV Füssen Schwenninger ERC 3:0
So. 02.10.22 10:30 SC Bietigheim EC Bad Tölz 3:6
So. 02.10.22 10:30 ESV Kaufbeuren EHC Straubing 4:8
So. 02.10.22 11:00 EV Regensburg Starbulls Rosenheim 00:20
So. 02.10.22 13:00 EV Landshut Jungadler Mannheim 6:3
So. 02.10.22 13:15 ERC Ingolstadt Augsburger EV 4:2
Sa. 08.10.22 14:00 ERC Ingolstadt Jungadler Mannheim 1:8
Sa. 08.10.22 15:15 Augsburger EV Starbulls Rosenheim 2:5
Sa. 08.10.22 16:00 Schwenninger ERC ESV Kaufbeuren 2:9
Sa. 08.10.22 16:00 EV Füssen SC Bietigheim 5:1
Sa. 08.10.22 16:30 EV Landshut EC Bad Tölz 5:3
Sa. 08.10.22 16:30 EHC Straubing EV Regensburg 12:00
So. 09.10.22 11:00 EC Bad Tölz EV Landshut 7:2
So. 09.10.22 11:00 Schwenninger ERC ESV Kaufbeuren 03:10
So. 09.10.22 11:00 EV Regensburg EHC Straubing 02:13
So. 09.10.22 12:30 SC Bietigheim EV Füssen 2:8
So. 09.10.22 13:00 ERC Ingolstadt Jungadler Mannheim 0:4
Sa. 22.10.22 11:00 EV Regensburg Schwenninger ERC 8:6
Sa. 22.10.22 17:00 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim 4:7
Sa. 22.10.22 17:00 EC Bad Tölz Starbulls Rosenheim 2:4
Sa. 22.10.22 18:30 Augsburger EV EV Landshut 2:7
So. 23.10.22 10:00 EV Landshut Augsburger EV 9:2
So. 23.10.22 10:30 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim 2:6
So. 23.10.22 10:30 ERC Ingolstadt EHC Straubing 6:4
So. 23.10.22 10:30 Starbulls Rosenheim EHC 80 Nürnberg 4:1
So. 23.10.22 11:00 EV Regensburg Schwenninger ERC 01:12
So. 23.10.22 13:00 EC Bad Tölz EV Füssen 5:7
Sa. 29.10.22 16:00 Schwenninger ERC ERC Ingolstadt 0:7
Sa. 29.10.22 16:45 Jungadler Mannheim EV Regensburg 21:00
Sa. 29.10.22 17:00 ESV Kaufbeuren SC Bietigheim 8:1
Sa. 29.10.22 17:45 EHC Straubing Starbulls Rosenheim 2:8
Sa. 29.10.22 18:30 Augsburger EV EHC 80 Nürnberg 0:5
So. 30.10.22 10:30 ESV Kaufbeuren SC Bietigheim 1:4
So. 30.10.22 10:30 Schwenninger ERC ERC Ingolstadt 05:10
So. 30.10.22 10:30 Starbulls Rosenheim EHC Straubing 5:7
So. 30.10.22 11:00 Jungadler Mannheim EV Regensburg 31:10
So. 30.10.22 11:00 EC Bad Tölz EHC 80 Nürnberg 4:7
So. 30.10.22 13:00 EV Füssen EV Landshut 1:2
Fr. 04.11.22 20:00 EHC Straubing SC Bietigheim 6:1
Sa. 05.11.22 13:00 EV Landshut EHC 80 Nürnberg 11:40
Sa. 05.11.22 16:00 Schwenninger ERC Starbulls Rosenheim 0:8
Sa. 05.11.22 16:00 EV Regenburg SC Bietigheim 5:8
Sa. 05.11.22 16:30 Augsburger EV EV Füssen 3:5
Sa. 05.11.22 17:00 EC Bad Tölz ESV Kaufbeuren 1:4
So. 06.11.22 10:30 ERC Ingolstadt EHC 80 Nürnberg 5:2
So. 06.11.22 11:00 Schwenninger ERC Starbulls Rosenheim 1:3
So. 06.11.22 11:30 EV Füssen Augsburger EV 7:0
Sa. 19.11.22 15:45 SC Bietigheim ERC Ingolstadt 04:10
Sa. 19.11.22 16:00 EV Füssen EHC 80 Nürnberg 5:4 n.P.
Sa. 19.11.22 16:00 EV Regensburg EC Bad Tölz 01:12
Sa. 19.11.22 16:30 Starbulls Rosenheim Jungadler Mannheim 5:1
Sa. 19.11.22 17:45 EHC Straubing Augsburger EV 8:2
So. 20.11.22 10:30 Starbulls Rosenheim Jungadler Mannheim 5:4 n.P.
So. 20.11.22 10:30 ESV Kaufbeuren EV Landshut 4:5 n.P.
So. 20.11.22 11:00 EC Bad Tölz EV Regensburg 12:30
So. 20.11.22 13:45 ERC Ingolstadt SC Bietigheim 3:2
So. 20.11.22 14:15 Augsburger EV EHC Straubing 3:7
So. 20.11.22 14:30 EV Füssen EHC 80 Nürnberg 4:5 n.P.
Sa. 26.11.22 16:00 EV Landshut EV Regensburg 21:00
Sa. 26.11.22 16:30 EHC Straubing Schwenninger ERC 13:00
Sa. 26.11.22 16:30 Starbulls Rosenheim SC Bietigheim 1:2 n.P.
Sa. 26.11.22 16:45 Jungadler Mannheim EHC 80 Nürnberg 10:10
So. 27.11.22 10:00 EHC Straubing Schwenninger ERC 9:2
So. 27.11.22 11:00 Jungadler Mannheim EHC 80 Nürnberg 4:1
So. 27.11.22 11:00 EV Regensburg EV Landshut 00:17
So. 27.11.22 13:00 SC Bietigheim Starbulls Rosenheim 3:7
So. 27.11.22 14:00 EV Füssen ESV Kaufbeuren 6:5 n.P.
Sa. 03.12.22 12:30 EV Füssen ERC Ingolstadt 7:4
Sa. 03.12.22 16:00 EV Regensburg EHC 80 Nürnberg 1:8
Sa. 03.12.22 16:00 Schwenninger ERC Jungadler Mannheim 04:13
Sa. 03.12.22 16:30 Starbulls Rosenheim EV Landshut 4:1
Sa. 03.12.22 17:15 Augsburger EV ESV Kaufbeuren 3:7
Sa. 03.12.22 17:45 EHC Straubing SC Bietigheim verl.
So. 04.12.22 10:30 EHC 80 Nürnberg EV Regensburg 12:30
So. 04.12.22 10:30 ESV Kaufbeuren Augsburger EV 8:3
So. 04.12.22 10:30 ERC Ingolstadt EV Füssen 9:3
So. 04.12.22 11:00 Schwenninger ERC Jungadler Mannheim 01:14
So. 04.12.22 13:00 EV Landshut Starbulls Rosenheim 3:4 n.P.
Fr. 09.12.22 19:00 ESV Kaufbeuren EC Bad Tölz :
Sa. 10.12.22 11:45 ERC Ingolstadt ESV Kaufbeuren :
Sa. 10.12.22 12:30 SC Bietigheim Augsburger EV :
Sa. 10.12.22 16:30 EV Füssen EV Regensburg :
Sa. 10.12.22 16:30 Starbulls Rosenheim EC Bad Tölz :
Sa. 10.12.22 17:45 EHC Straubing EV Landshut :
So. 11.12.22 12:45 EHC 80 Nürnberg Augsburger EV :
So. 11.12.22 13:00 EV Landshut SC Bietigheim :
So. 11.12.22 18:15 ERC Ingolstadt EC Bad Tölz :
Sa. 17.12.22 12:30 EV Füssen EC Bad Tölz :
Sa. 17.12.22 15:45 SC Bietigheim EV Landshut :
Sa. 17.12.22 16:30 Starbulls Rosenheim Augsburger EV :
Sa. 17.12.22 17:00 EHC 80 Nürnberg EHC Straubing :
So. 18.12.22 10:30 EHC 80 Nürnberg EC Bad Tölz :
So. 18.12.22 13:00 EV Füssen Schwenninger ERC :
So. 18.12.22 14:00 Jungadler Mannheim SC Bietigheim :
So. 18.12.22 16:30 EHC Straubing ERC Ingolstadt :
Mi. 21.12.22 18:45 EV Landshut EV Füssen :
Do. 22.12.22 19:00 EC Bad Tölz ERC Ingolstadt :
Sa. 07.01.23 10:15 EHC 80 Nürnberg ESV Kaufbeuren :
Sa. 07.01.23 15:15 Augsburger EV Schwenninger ERC :
Sa. 07.01.23 16:00 EV Regensburg EV Füssen :
Sa. 07.01.23 16:15 ERC Ingolstadt EV Landshut :
Sa. 07.01.23 16:30 Jungadler Mannheim EHC Straubing :
So. 08.01.23 10:30 ESV Kaufbeuren EHC 80 Nürnberg :
So. 08.01.23 13:00 EV Landshut ERC Ingolstadt :
So. 08.01.23 14:00 Jungadler Mannheim EHC Straubing :
So. 08.01.23 14:00 Schwenninger ERC Augsburger EV :
Sa. 14.01.23 13:00 EV Landshut EHC 80 Nürnberg :
Sa. 14.01.23 16:00 Schwenninger ERC SC Bietigheim :
Sa. 14.01.23 16:30 Starbulls Rosenheim EV Füssen :
Sa. 14.01.23 16:30 EHC Straubing EC Bad Tölz :
Sa. 14.01.23 16:45 Jungadler Mannheim Augsburger EV :
Sa. 14.01.23 17:00 ESV Kaufbeuren EV Regensburg :
So. 15.01.23 10:15 EHC 80 Nürnberg ERC Ingolstadt :
So. 15.01.23 11:00 Jungadler Mannheim Augsburger EV :
So. 15.01.23 11:00 EV Füssen Starbulls Rosenheim :
So. 15.01.23 11:00 EV Regensburg ESV Kaufbeuren :
So. 15.01.23 13:00 EC Bad Tölz EHC Straubing :
So. 15.01.23 13:00 SC Bietigheim Schwenninger ERC :

Kreuztabelle

     
ECBT 05.11.22
1:4
  22.10.22
2:4
22.12:22
19:00
09.10.22
7:2
10.09.22
9:6
11.09.22
4:2
20.11.22
12:3
23.10.22
5:7
15.01.23
13:00
30.10.22
4:7
  24.09.22
5:1
09.12.22
19:00
ESVK 22.10.22
4:7
23.10.22
2:6
18.09.22
2:6
10.09.22
4:8
20.11.22
4:5 n.P.
14.01.23
17:00
11.09.22
5:2
02.10.22
4:8
08.01.23
10:30
29.10.22
8:1
30.10.22
1:4
04.12.22
8:3
17.09.22
9:2
18.09.22
10:1
  JAM         29.10.22
21:0
30.10.22
31:1
24.09.22
9:1
25.09.22
8:3
07.01.23
16:30
08.01.23
14:00
26.11.22
10:1
27.11.22
4:1
18.12.22
14:00
14.01.23
16:45
15.01.23
11:00
0
10.12.22
16:30
17.09.22
9:7
19.11.22
5:1
20.11.22
5:4 n.P.
SBR 24.09.22
4:5 n.P.
03.12.22
4:1
  01.10.22
13:0
14.01.23
16:45
30.10.22
5:7
23.10.22
4:1
26.11.22
1:2 n.P.
17.12.22
16:30
11.12.22
18:15
10.12.22
11:45
08.10.22
1:8
09.10.22
0:4
25.09.22
3:5
ERCI 07.01.22
16:15
  18.09.22
10:0
04.12.22
9:3
23.10.22
6:4
06.11.22
5:2
20.11.22
3:2
02.10.22
4:2
08.10.22
5:3
25.09.22
4:7
01.10.22
3:5
02.10.22
6:3
04.12.22
3:4 n.P.
08.01.23
13:00
EVL   26.11.22
21:0
21.12.22
18:45
10.09.22
7:4
05.11.22
11:4
11.12.22
13:00
23.10.22
9:2
  08.10.22
2:9
09.10.22
3:10
03.12.22
4:13
04.12.22
1:14
05.11.22
0:8
06.11.22
1:3
29.10.22
0:7
30.10.22
5:10
17.09.22
1:11
18.09.22
1:6
SERC         14.01.22
16:00
08.01.22
14:00
19.11.22
1:12
15.01.23
11:00
  02.10.22
0:20
17.09.22
1:12
27.11.22
0:17
22.10.22
8:6
23.10.22
1:12
EVR 07.01.23
16:00
09.10.22
2:12
03.12.22
1:8
05.11.22
5:8
10.09.22
1:6
17.12.22
12:30
27.11.22
6:5 n.P.
  15.01.23
11:00
03.12.22
7:4
30.10.22
1:2
01.10.22
3:0
18.12.22
13:00
10.12.22
16:30
EVF 18.09.22
3:7
19.11.22
5:4 n.P.
20.11.22
4:5 n.P.
08.10.22
5:1
06.11.22
7:0
14.01.23
16:30
24.09.22
5:6 n.P.
  29.10.22
2:8
18.12.22
16:30
10.12.22
17:45
26.11.22
13:0
27.11.22
9:2
08.10.22
12:0
17.09.22
8:3
EHCS 01.10.22
10:2
04.11.22
6:1
03.12.22
verl.
19.11.22
8:2
18.12.22
10:30
07.01.23
10:15
  10.09.22
3:2 n.P.
15.01.23
10:15
  24.09.22
4:5 n.P.
25.09.22
10:5
04.12.22
12:3
  17.12.22
17:00
EHCN 18.09.22
4:2
11.12.22
12:45
01.10.22
2:7
02.10.22
3:6
  10.09.22
4:10
27.11.22
3:7
19.11.22
4:10
17.12.22
15:45
15.01.23
13:00
25.09.22
14:0
09.10.22
2:8
  11.09.22
3:4
SCB 17.09.22
2:4
10.12.22
12:30
25.09.22
4.5
03.12.22
3:7
  08.10.22
2:5
01.10.22
2:1 n.P.
22.10.22
2:7
07.01.23
15:15
11.09.22
6.1
05.11.22
3:5
20.11.22
3:7
29.10.22
0:5
  AEV
CB

 

Modus:  Die Teilnehmer der U17 Div I Süd ermitteln in einer 1,5-fach Runde die Plätze 1-4 und 5-13.

Nach Abschluß der Hauptrunde haben sich die Platzierten 1-4 für die Meisterunde zusammen mit der Platzierten 1-4 der U17 Div I Nord qualifiziert (ohne Mitnahme der Punkte in einer Einfachrunde die Qualifikation für das U17 Endturnier aus.)

zurück zur Übersicht