U17 Jugend Division I Nord  Saison 2022/2023

Hauptrunde

Spiele am Wochende

Samstag, 03.12.2022      
Kölner Junghaie - Eisbären Juniors Berlin   3:2
ESC Dresden - Düsseldorfer EG   4:5
Krefelder EV - ECT Crimmitschau   2:1
Iserlohner EC - EHC Wolfsburg   5:1
     
Sonntag, 04.12.2022      
Krefelder EV - ECT Crimmitschau   3:2
Kölner Junghaie - Eisbären Juniors Berlin   1:5

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  ESC Dresden 17 12 0 2 3 +  66 107:410 38
2.  Düsseldorfer EG 16 12 0 0 4 +  42 84:42 36
3.  Krefelder EV 15 10 1 0 4 +  28 66:38 32
4.  Kölner Junghaie 16 9 1 0 6 +  19 62:43 29
5.  Eisbären Juniors Berlin 14 7 2 0 5 +  30 71:41 25
6.  Iserlohner EC 18 7 0 1 10 -  16 66:82 22
7.  ECT Crimmitschau 15 2 0 1 12 -  47 36:83 7
8.  EHC Wolfsburg 17 0 0 0 17 - 122 023:145 3

 

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 10.09.22 12:15 Iserlohner EC Düsseldorfer EG 3:5
Sa. 10.09.22 19:30 Krefelder EV Kölner Junghaie 5:3
Sa. 10.09.22 20:00 ESC Dresden EHC Wolfsburg 16:00
So. 11.09.22 12:00 Iserlohner EC Kölner Junghaie 2:6
So. 11.09.22 12:30 ESC Dresden EHC Wolfsburg 13:20
So. 11.09.22 16:45 Krefelder EV Düsseldorfer EG 3:0
Sa. 17.09.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin Düsseldorfer EG 2:4
Sa. 17.09.22 16:30 Kölner Junghaie ESC Dresden 3:2 n.P.
So. 18.09.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin Düsseldorfer EG 4:5
So. 18.09.22 10:30 Krefelder EV Iserlohner EC 5:2
So. 18.09.22 10:30 Kölner Junghaie ESC Dresden 3:2
Sa. 24.09.22 14:30 EHC Wolfsburg Iserlohner EC 2:6
Sa. 24.09.22 17:30 ECT Crimmitschau Kölner Junghaie 3:4
Sa. 24.09.22 19:30 Krefelder EV Eisbären Juniors Berlin 2:5
So. 25.09.22 09:00 ECT Crimmitschau Kölner Junghaie 4:2
So. 25.09.22 10:30 Krefelder EV Eisbären Juniors Berlin 4:6
So. 25.09.22 11:00 EHC Wolfsburg Iserlohner EC 0:8
Sa. 01.10.22 14:30 EHC Wolfsburg ESC Dresden 02:13
So. 02.10.22 18:00 ETC Crimmitschau ESC Dresden 0:5
Sa. 08.10.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin ESC Dresden 2:5
Sa. 08.10.22 16:30 Kölner Junghaie EHC Wolfsburg 3:1
Sa. 08.10.22 19:30 Iserlohner EC ETC Crimmitschau 6:1
So. 09.10.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin ESC Dresden 3:5
So. 09.10.22 11:30 Kölner Junghaie EHC Wolfsburg 12:00
So. 09.10.22 12:00 Iserlohner EC ETC Crimmitschau 7:3
Fr. 14.10.22 19:30 Düsseldorfer EG Iserlohner EC 4:6
Sa. 15.10.22 16:45 Krefelder EV EHC Wolfsburg 10:00
Sa. 15.10.22 16:45 Düsseldorfer EG Iserlohner EC 4:6
Sa. 22.10.22 17:00 ESC Dresden Krefelder EV 4:5 n.P.
Sa. 22.10.22 19:30 Düsseldorfer EG EHC Wolfsburg 9:2
So. 23.10.22 10:00 ESC Dresden Krefelder EV 6:0
So. 23.10.22 11:00 Düsseldorfer EG EHC Wolfsburg 8:0
Sa. 29.10.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin Iserlohner EC 7:6 n.P.
Sa. 29.10.22 16:30 Kölner Junghaie Düsseldorfer EG 2:5
Sa. 29.10.22 17:30 ETC Crimmitschau ESC Dresden 4:9
So. 30.10.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin Iserlohner EC 9:0
So. 30.10.22 11:00 Düsseldorfer EG Kölner Junghaie 2:1
So. 30.10.22 12:41 ESC Dresden ETC Crimmitschau 7:1
Sa. 05.11.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin EHC Wolfsburg 8:1
Sa. 05.11.22 17:30 ETC Crimmitschau Düsseldorfer EG 01:12
Sa. 05.11.22 19:30 Iserlohner EC Krefelder EV 2:3
So. 06.11.22 09:00 ETC Crimmitschau Düsseldorfer EG 01:10
So. 06.11.22 10:00 Eisbären Juniors Berlin EHC Wolfsburg 9:1
So. 06.11.22 12:00 Iserlohner EC Krefelder EV 1:9
Fr. 18.11.22 19:30 Iserlohner EC Kölner Junghaie 1:8
Sa. 19.11.22 14:30 EHC Wolfsburg Krefelder EV 1:7
Sa. 19.11.22 16:30 Düsseldorfer EG ESC Dresden 1:5
Sa. 19.11.22 16:30 Kölner Junmghaie Iserlohner EC 6:3
Sa. 19.11.22 17:30 ETC Crimmitschu Eisbären Juniors Berlin 4:5 n.P.
So. 20:11.22 09:00 ETC Crimmitschu Eisbären Juniors Berlin 0:4
So. 20:11.22 11:00 Düsseldorfer EG ESC Dresden 6:1
So. 20:11.22 11:00 EHC Wolfsburg Krefelder EV 3:7
Sa. 26.11.22 14:30 EHC Wolfsburg ECT Crimmitschau 2:7
Sa. 26.11.22 16:30 Kölner Junghaie Düsseldorfer EG 3:5
Sa. 26.11.22 17:00 ESC Dresden Iserlohner EC 4:2
So. 27.11.22 10:00 ESC Dresden Iserlohner EC 6:2
So. 27.11.22 11:00 EHC Wolfsburg ECT Crimmitschau 5:4
So. 27.11.22 11:30 Kölner Junghaie Krefelder EV 2:1
Sa. 03.12.22 16:30 Kölner Junghaie Eisbären Juniors Berlin 3:2
Sa. 03.12.22 17:00 ESC Dresden Düsseldorfer EG 4:5
Sa. 03.12.22 19:30 Krefelder EV ETC Crimmitschau 2:1
Sa. 03.12.22 19:30 Iserlohner EC EHC Wolfsburg 5:1
So. 04.12.22 10:30 Krefelder EV ETC Crimmitschau 3:2
So. 04.12.22 11:30 Kölner Junghaier Eisbären Juniors Berlin 1:5
Sa. 10.12.22 14:30 EHC Wolfsburg Kölner Junghaie :
Sa. 10.12.22 17:00 ESC Dresden Eisbären Juniors Berlin :
So. 11.12.22 11:45 ESC Dresden ETC Crimmitschau :
Sa. 11.12.22 16:00 Eisbären Juniors Berlin ETC Crimmitschau :
So. 11.12.22 16:45 Krefelder EV Düsseldorfer EG :
Sa. 17.12.22 14:30 EHC Wolfsburg Eisbären Juniors Berlin :
Sa. 17.12.22 16:30 Düsseldorfer EG Krefelder EV :
Sa. 17.12.22 16:30 Kölner Junghaie ETC Crimmitschau :
So. 18.12.22 11:00 Düsseldorfer EG ECT Crimmitschau :
Di. 20.12.22 19:30 Krefelder EV Kölner Junghaie :
Sa. 07.01.23 16:30 Düsseldorfer EG Eisbären Juniors Berlin :
Sa. 07.01.23 17:30 ECT Crimmitschau EHC Wolfsburg :
Sa. 07.01.23 19:30 Iserlohner EC ESC Dresden :
So. 08.01.23 10:30 Krefelder EV ESC Dresden :
So. 08.01.23 12:00 Iserlohner EC Eisbären Juniors Berlin :
Sa. 14.01.23 13:00 EHC Wolfsburg Düsseldorfer EG :
Sa. 14.01.23 16:00 Eisbären Juniors Berlin Kölner Junghaie :
Sa. 14.01.23 17:30 ETC Crimmitschau Krefelder EV :
So. 15.01.23 09:00 ETC Crimmitschau Iserlohner EC :
So. 15.01.23 10:00 Eisbären Juniors Berlin Krefelder EV :
So. 15.01.23 13:00 ESC Dresden Kölner Junghaie :

Kreuztabelle

     
KEC 03.12.22
3:2
04.12.22
1:5
27.11.22
2:1
29.10.22
2:5
26.11.22
3:5
17.09.22
3:2 n.P.
18.09.22
3:2
19.11.22
6:3
08.10.22
3:1
09.10.22
12.0
17.12.22
16:30
14.01.23
16:00
EBJB 15.01.23
10:00
17.09.22
2:4
18.09.22
4:5
08.10.22
2:5
09.10.22
3:5
29.10.22
7:6 n.P.
30.10.22
9:0
05.11.22
8:1
06.11.22
9:1
11.12.22
16:00
10.09.22
5:3
20.12.22
19:30
24.09.22
2:5
25.09.22
4:6
KEV 11.09.22
3:0
11.12.22
16:45
08.01.23
10:30
18.09.22
3.2
15.10.22
10:0
03.12.22
2:1
04.12.22
3:2
30.10.22
2:1
07.01.23
16:30
17.12.22
16:30
DEG  19.11.22
1:5
20.11.22
6:1
14.10.22
4:6
15.09.22
3:4
22.10.22
9:2
23.10.22
8:0
18.12.22
11:00
  15.01.23
13:00
10.12.22
17:00
22.10.22
4:5 n.P.
23.10.22
6:0
03.12.22
4:5
ESCD 26.11.22
4:2
27.11.22
6:2
10.09.22
16:0
11.09.22
13:2
30.10.22
7:1
11.12.22
11:45
11.09.22
2:6
18.10.22
1:8
08.01.23
12:00
05.11.22
2:3
06.11.22
1:9
10.09.22
3:5
07.01.23
19:30
IEC 03.12.22
5:1
08.10.22
6:1
09.10.22
7:3
10.12.22
14:30
17.12.22
14:30
19.11.22
1.7
20.11.22
3:7
14.01.22
13:00
01.10.22
2:13
24.09.22
2:6
25.09.22
0:8
EHCW 26.11.22
2:7
27.11.22
5:4
24.09.22
3:4
25.09.22
4:2
19.11.22
4.5 n.P.
20.11.22
0:4
14.01.23
17:30
05.11.22
1:12
06.11.22
1:10
02.10.22
0:5
29.10.22
4:9
15.01.23
09:00
07.01.23
17:30
ETCC

 

Modus: Die Teilnehmer der U17 Div I Nord ermitteln in einer 1,5-fach Runde die Plätze 1-4 und 5-9.

Nach Abschluß der Hauptrunde haben sich die Platzierten 1-4 für die Meisterunde zusammen mit der Platzierten 1-4 der U17 Div I Süd qualifiziert (ohne Mitnahme der Punkte in einer Einfachrunde die Qualifikation für das U17 Endturnier aus.)