U15 Schüler Bayernliga  /  Saison 2023/2024

Platzierungsrunde Gruppe 1

Spiele am Wochenende

Samstag, 23.03.2024      
EC Peiting - SC Riessersee   3:4
EV Ravensburg - EC Bad Tölz     3:5
       
Samstag, 24.03.2024        
ESV Kaufbeuren - SC Riessersee   4:3

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  ESV Kaufbeuren 18 11 3 2 2 +  41 103:620 41
2.  EV Ravensburg 18 12 0 2 4 +  31 81:50 38
3.  EHC Freiburg 18 10 2 3 3 +  40 97:53 37
4.    EC Bad Tölz  18 9 0 1 8 +   9 82:73 28
5.  HC Landsberg 18 6 2 0 9 +   4 73:69 25
6.  SC Riessersee 18 4 0 0 14 -  57 39:96 12
7.  EC Peiting 18 2 1 0 15 -  76 052:128 8

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 18.11.23 12:00 EV Ravensburg SC Riessersee 5:2
Sa. 18.11.23 16:30 HC Landsberg EC Bad Tölz 11:40
Sa. 18.11.23 17:45 EC Peiting ESV Kaufbeuren 1:5
So. 19.11.23 11:30 HC Landsberg EV Ravensburg 3:1
So. 19.11.23 14:10 SC Riessersee EC Bad Tölz 0:7
Fr. 24.11.23 19:45 HC Landsberg EC Peiting 4:5
Sa. 25.11.23 17:30 EHC Freiburg ESV Kaufbeuren 5:6 n.P.
So. 26.11.23 12:30 EHC Freiburg SC Riessersee 3:2
So. 26.11.23 13:00 EC Peiting EV Ravensburg 3:7
So. 03.12.23 16:30 HC Landsberg EV Ravensburg 3:2 n.P.
Sa. 09.12.23 17:00 EV Ravensburg EC Bad Tölz 2:4
Sa. 09.12.23 18:45 SC Riessersee EHC Freiburg 00:12
So. 10.12.23 11:00 SC Riessersee EHC Freiburg 1:7
So. 10.12.23 13:00 EC Peiting HC Landsberg 03:10
Sa. 16.12.23 10:45 SC Riessersee EC Peiting 6:5
Sa. 16.12.23 17:00 EC Bad Tölz ESV Kaufbeuren 4:5 n.P.
So. 17.12.23 13:00 EC Peiting EV Ravensburg 02:11
So. 17.12.23 16:00 EC Bad Tölz HC Landsberg 10:10
Sa. 23.12.23 11:15 EC Bad Tölz EC Peiting 9:0
Fr. 29.12.23 19:45 HC Landsberg SC Riessersee 2:4
Sa. 30.12.23 11:15 EC Bad Tölz SC Riessersee 3:4
Sa. 30.12.23 12:00 EV Ravensburg EC Peiting 8:4
Fr. 05.01.24 17:00 EHC Freiburg EC Peiting 12:40
So. 07.01.24 11:00 ESV Kaufbeuren SC Riessersee 10:20
So. 07.01.24 13:00 EC Bad Tölz EV Ravensburg 2:5
Fr. 12.01.24 19:00 ESV Kaufbeuren HC Landsberg 5:4
Sa. 13.01.24 11:45 SC Riessersee EV Ravensburg 3:4
Sa. 13.01.24 15:30 EC Peiting EHC Freiburg 6:5 n.P.
So. 14.01.24 11:00 EC Bad Tölz ESV Kaufbeuren 0:6
So. 14.01.24 13:00 EC Peiting EHC Freiburg 3:6
Sa. 20.01.24 12:00 EV Ravensburg EHC Freiburg 4:0
So. 21.01.24 11:00 SC Riessersee ESV Kaufbeuren 1:7
So. 21.01.24 11:30 HC Landsberg EHC Freiburg 4:5
Fr. 26.01.24 19:45 HC Landsberg ESV Kaufbeuren 4:5
Sa. 27.01.24 11:00 EC Peiting EC Bad Tölz 3:6
Sa. 27.01.24 12:00 EV Ravensburg HC Landsberg 5:3
So. 28.01.24 17:00 EHC Freiburg EV Ravensburg 4:3
Sa. 03.02.24 12:00 EV Ravensburg ESV Kaufbeuren 4:5 n.P.
Sa. 03.02.24 15:00 SC Riessersee EC Peiting 0:6
So. 04.02.24 15:45 ESV Kaufbeuren EC Bad Tölz 5:3
Sa. 10.02.24 17:00 EC Bad Tölz EC Peiting 11:30
Sa. 10.02.24 17:15 ESV Kaufbeuren EHC Freiburg 7:8 n.P.
So. 11.02.24 11:00 ESV Kaufbeuren EHC Freiburg 3:4 n.P.
So. 11.02.24 11:00 SC Riessersee EC Bad Tölz 2:4
Sa. 17.02.24 12:00 EV Ravensburg SC Riessersee 6:1
Sa. 17.02.24 17:30 EHC Freiburg HC Landsberg 3:4 n.P.
So. 18.02.24 12:30 EHC Freiburg HC Landsberg 2:3
Sa. 24.02.24 11:00 EC Peiting ESV Kaufbeuren 03:10
Sa. 24.02.24 11:15 EC Bad Tölz HC Landsberg3 3:2
Sa. 24.02.24 11:45 EHC Freiburg EV Ravensburg 2:3
So. 25.02.24 14:05 SC Riessersee HC Landsberg 3:4
So. 25.02.24 15:45 ESV Kaufbeuren EV Ravensburg 2:4
Fr. 01.03.24 19:00 ESV Kaufbeuren EC Peiting 9:0
Fr. 01.03.24 19:45 HC Landsberg SC Riessersee 4:1
Sa. 02.03.24 11:15 EC Bad Tölz EHC Freiburg 2:7
Sa. 09.03.24 17:30 EHC Freiburg EC Bad Tölz 5:0
So. 10.03.24 12:30 EHC Freiburg EC Bad Tölz 2:0
Fr. 15.03.24 19:45 HC Landsberg EC Peiting 5:1
Sa. 16.03.24 17:15 ESV Kaufbeuren HC Landsberg 7:2
So. 17.03.24 16:30 EV Ravensburg ESV Kaufbeuren 4:2
Sa. 23.03.24 11:00 EC Peiting SC Riessersee 3:4
Sa. 23.03.24 12:00 EV Ravensburg EC Bad Tölz 3:5
So. 24.03.24 11:00 ESV Kaufbeuren SC Riessersee 4:3

Kreuztabelle

ESVK 07.01.24
10:2
24.03.24
4:3
25.02.24
2:4
10.02.24
7:8 n.P.
11.02.24
3:4 n.P.
04.02.23
5:3
12.01.24
5:4
16.03.24
7:2
01.03.24
9:0
21.01.24
1:7
SCR 13.01.24
3:4
09.12.23
0:12
10.12.23
1:7
19.11.23
0:7
11.02.24
2:4
25.02.24
3:4
16.12.23
6:5
03.02.24
0:6
03.02.24
4:5 n.P.
17.03.24
4:2
18.11.23
5:2
17.02.24
6:1
EVR 20.01.24
4:0
09.12.23
2:4
23.03.24
3:5
27.01.24
5:3
30.12.23
8:4
25.11.23
5:6 n.P.
26.11.23
3:2
28.01.24
4:3
24.02.24
2:3
EHCF 09.03.24
5:0
10.03.24
2:0
17.02.24
3:4 n.P.
18.02.24
2:3
05.01.24
12:4
16.12.23
4:5 n.P.
14.01.24
3:6
30.12.23
3:4
07.01.24
2:5
02.03.24
2.7
ECBT 17.12.23
10:1
24.02.24
3:2
23.12.23
8:2
10.02.24
11:3
26.01.24
4:5
29.12.23
2:4
01.03.24
4:1
19.11.23
3:1
03.12.23
3:2 n.P.
21.01.24
4:5
18.11.23
11:4
HCL 24.11.23
4:5
15.03.24
5:1
18.11.23
1:5
24.02.24
3:10
23.03.24
3:4
26.11.23
3:7
17.12.23
2:11
13.01.24
6:5 n.P.
14.01.24
0:6
27.01.24
3:6
10.12.23
3:10
ECP

 

Modus: Die Platzierten 3 und 4 sowie die Platzierten 5 und 6 (Gruppe 4: Platz 5) der Gruppen 1 bis 4 ermitteln je in einer Einfachrunde mit Hin- und Rückspiel die Platzierungen. Beginn: 18.11.2023 Ende: 24.03.2024 Eventuelle erforderliche Nachholspiele müssen in diesem Terminrahmen ausgetragen werden.

zurück zur Übersicht