U15 Schüler Bayernliga / Saison 2023/2024

Endrunde Gruppe 1

Süddeutsche Meisterschaft

Spiele am Wochenende

EV Füssen
Freitag, 08.03.2024      
EHC 80 Nürnberg - EHC Straubing     2:6
         
Samstag, 09.03.2024      
Jungadler Mannheim - Schwenninger ERC 10:3
       
Sonntag, 10.03.2024      
EHC 80 Nürnberg - ERC Ingolstadt   7:3
EV Füssen - Augsburger EV   5:10

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Augsburger EV 18 17 0 0 1 + 119 152:330 48
2.  Jungadler Mannheim 18 15 0 0 3 +  60 122:620 45
3.  EV Landshut 18 14 0 0 4 +  74 126:520 42
4.  EV Füssen 18 10 0 0 8 +   9 100:910 30
5.  Starbulls Rosenheim 18 8 1 1 8 -  21 78:99 27
6.  EHC München 18 9 0 0 9 +  3 80:77 27
7.  EHC Straubing  18 7 2 1 8 -   2 97:99 26
8.  EHC 80 Nürnberg 18 5 0 0 13 -  70 055:125 15
9.  Schwenninger ERC 18 2 0 1 15 -  80 057:136 7
10.  ERC Ingolstadt 18 0 0 0 18 -  98 042:140 0

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 18.11.23 13:00 Schwenninger ERC ERC Ingolstadt 3:2
Sa. 18.11.23 13:00 EV Landshut EHC Straubing 6:3
Sa. 18.11.23 14:15 EHC 80 Nürnberg EV Füssen 5:7
Sa. 18.11.23 15:00 EHC München Starbulls Rosenheim 5:1
So. 19.11.23 14:00 Jungadler Mannheim ERC Ingolstadt 16:30
So. 19.11.23 14:30 EHC 80 Nürnberg EHC München 1:7
So. 19.11.23 17:00 Augsburger EV Starbulls Rosenheim 10:00
Fr. 24.11.23 20:00 EHC Straubing EV Füssen 4:1
Sa. 25.11.23 13:00 EV Landshut ERC Ingolstadt 10:20
Sa. 25.11.23 15:30 EHC München EHC 80 Nürnberg 8:1
Sa. 25.11.23 16:45 Jungadler Mannheim Starbulls Rosenheim 6:2
So. 26.11.23 11:00 Schwenninger ERC Starbulls Rosenheim 5:6
So. 26.11.23 13:00 EV Landshut Augsburger EV 3:5
So. 03.12.23 13:00 EV Füssen EHC 80 Nürnberg 9:3
Sa. 09.12.23 13:15 Jungadler Mannheim EV Landshut 4:3
Sa. 09.12.23 16:00 Schwenninger ERC EHC München 3:4
Sa. 09.12.23 16:00 EHC Straubing ERC Ingolstadt 12:70
Sa. 09.12.23 18:00 Augsburger EV EV Füssen 5:1
So. 10.12.23 11:00 Schwennigner ERC EV Landshut 2:9
So. 10.12.23 13:30 Augsburger EV EHC 80 Nürnberg 9:3
So. 10.12.23 14:00 Jungadler Mannheim EHC München 5:2
So. 10.12.23 16:15 Starbulls Rosenheim EV Füssen 2:9
Sa. 16.12.23 11:45 ERC Ingolstadt Starbulls Rosenheim 3:9
Sa. 16.12.23 13:00 EHC 80 Nürnberg Augsburger EV 01:13
Sa. 16.12.23 13:00 EV Landshut Schwenninger ERC 7:2
Sa. 16.12.23 15:30 EHC München Jungadler Mannheim 9:4
So. 17.12.23 10:30 Starbulls Rosenheim Jungadler Mannheim 4:6
So. 17.12.23 10:30 ERC Ingolstadt EHC München 5:6
So. 17.12.23 13:00 EV Landshut EV Füssen 14:50
So. 17.12.23 16:30 EHC Straubing Schwenninger ERC 8:3
Sa. 23.12.23 16:30 EHC Straubing Starbulls Rosenheim 5:6 n.P.
Sa. 06.01.24 13:00 ERC Ingolstadt EHC Straubing 2:3
Sa. 06.01.24 13:00 Schwenninger ERC EHC 80 Nürnberg 2:4
Sa. 06.01.24 13:15 Jungadler Mannheim EV Füssen 6:2
Sa. 06.01.24 17:30 Augsburger EV EV Landshut 1:5
So. 07.01.24 11:00 Schwenninger ERC EV Füssen 3:9
So. 07.01.24 14:30 Jungadler Mannheim EHC 80 Nürnberg 5:1
Sa. 13.01.24 15:15 Augsburger EV Schwenninger ERC 14:10
Sa. 13.01.24 16:30 Starbulls Rosenheim EV Landshut 1:9
Sa. 13.01.24 18:30 EHC München EHC Straubing 8:1
So. 14.01.24 10:30 EHC 80 Nürnberg Starbulls Rosenheim 3:6
So. 14.01.24 13:00 EV Füssen Schwenninger ERC 8:5
So. 14.01.24 14:15 Augsburger EV Jungadler Mannheim 6:1
So. 14.01.24 16:00 EV Landshut Augsburger EV 6:2
Fr. 19.01.24 20:00 EHC Straubing EHC 80 Nürnberg 10:50
Sa. 20.01.24 13:00 Schwenninger ERC Jungadler Mannheim 2:7
So. 21.01.24 13:00 EV Füssen Jungadler Mannheim 03:10
So. 21.01.24 16:15 Starbulls Rosenheim EHC Straubing 4:5 n.P.
So. 21.01.24 16:15 Augsburger EV EHC München 10:10
Fr. 26.01.24 20:00 EV Füssen EHC Straubing 11:40
Sa. 27.01.24 11:30 Starbulls Rosenheim EHC 80 Nürnberg 9:1
Sa. 27.01.24 14:00 ERC Ingolstadt EV Landshut 02:12
Sa. 27.01.24 20:00 EHC Straubing EHC München 8:3
So. 28.01.24 10:30 ERC Ingolstadt Augsburger EV 0:9
So. 28.01.24 13:00 EV Füssen EV Landshut 2:7
Sa. 03.02.24 12:30 EHC München Augsburger EV 3:7
Sa. 03.02.24 13:15 EHC 80 Nürnberg Schwenninger ERC 8:4
Sa. 03.02.24 20:00 EHC Straubing Jungadler Mannheim 5:8
So. 04.02.24 13:00 EV Füssen EHC München 7:3
So. 04.02.24 13:00 EV Landshut Jungadler Mannheim 3:7
So. 04.02.24 14:30 ERC Ingolstadt Schwenninger ERC 2:5
Fr. 09.02.24 19:30 EHC München EV Landshut 1:4
Fr. 09.02.24 20:00 EHC Straubing Augsburger EV 2:6
Sa. 10.02.24 15:30 EHC München Schwenninger ERC 7:2
Sa. 10.02.24 17:15 EHC 80 Nürnberg Jungadler Mannheim 0:6
So. 11.02.24 10:30 Starbulls Rosenheim Schwenninger ERC 7:3
So. 11.02.24 13:00 EV Landshut EHC 80 Nürnberg 12:10
So. 11.02.24 13:00 ERC Ingolstadt Jungadler Mannheim 01:12
So. 11.02.24 14:30 Augsburger EV EHC Straubing 7:2
Mi. 14.02.24 12:00 EV Füssen Starbulls Rosenheim 4:6
So. 18.12.24 13:30 EHC München EV Füssen 2:6
So. 18.12.24 16:15 Starbulls Rosenheim Augsburger EV 1:9
Fr. 23.02.24 18:00 Starbulls Rosenheim ERC Ingolstadt 7:6
Sa. 24.02.24 13:15 Jungadler Mannheim EHC Straubing 7:6
Sa. 24.02.24 16:00 Schwenninger ERC Augsburger EV 01:15
Sa. 24.02.24 16:30 Starbulls Rosenheim EHC München 4:3
Sa. 24.02.24 17:15 EHC 80 Nürnberg EV Landshut 5:4
So. 25.02.24 11:00 Schwenninger ERC EHC Straubing 8:9 n.P.
So. 25.02.24 13:00 EV Füssen ERC Ingolstadt 6:0
So. 25.02.24 14:00 Jungadler Mannheim Augsburger EV 2:7
Fr. 01.03.24 19:30 EHC München ERC Ingolstadt 5:2
Sa. 02.03.24 13:00 EHC Straubing EV Landshut 4:5
Sa. 02.03.24 15:15 Augsburger EV ERC Ingolstadt 9:0
So. 03.03.24 13:00 ERC Ingolstadt EV Füssen 2:5
So. 03.03.24 16:00 EV Landshut Starbulls Rosenheim 7:3
Fr. 08.03.24 19:15 EHC 80 Nürnberg EHC Straubing 2:6
Sa. 09.03.24 13:15 Jungadler Mannheim Schwenninger ERC 10:30
So. 10.03.24 15:15 EHC 80 Nünberg ERC Ingolstadt 7:3
So. 10.03.24 16:30 EV Füssen Augsburger EV 05:10

Kreuztabelle

AEV 21.01.24
10:1
06.01.24
1:5
10.12.23
9:3
14.01.24
6:1
09.12.23
5:1
19.11.23
10:0
11.02.24
7:2
02.03.24
9:0
13.01.24
14:1
03.02.24
4:7
EHCM 09.02.24
1:4
25.11.23
8:1
16.12.23
9:4
18.02.24
2:6
18.11.23
5:1
13.01.24
8:1
01.03.24
5:2
10.02.24
7:2
26.11.23
3:5
14.01.24
6:2
EVL 11.02.24
12:1
04.02.24
3:7
17.12.23
14:5
03.03.24
7:3
18.11.23
6:3
25.11.23
10:2
16.12.23
7:2
16.12.23
1:13
19.11.23
1:7
24.02.24
5:4
EHCN 10.02.24
0:6
18.11.23
5:7
14.01.24
3:6
08.03.24
2:6
10.03.24
7:3
03.02.24
8:4
25.02.24
2:7
10.12.23
5:2
09.12.23
4:3
07.01.24
5:1
JAM 06.01.24
6:2
25.11.23
6:2
24.02.24
7:6
19.11.23
16:3
09.03.24
10:3
10.03.24
5:10
04.02.24
7:3
28.01.24
2:7
03.12.23
9:3
21.01.24
3:10
EVF 14.02.24
4:6
26.01.24
11:4
25.02.24
6:0
14.01.24
8:5
18.02.24
1:9
24.02.24
4:3
13.01.24
1:9
27.01.24
9:1
17.12.23
4:6
10.12.23
2:9
SBR 21.01.24
4:5 n.P.
23.02.24
7:6
11.02.24
7:3
09.02.24
2:6
27.01.24
8:3
02.03.24
4:5
19.01.24
10:5
03.02.24
5:8
24.11.23
4:1
23.12.23
5:6 n.P.
EHCS 09.12.23
12:7
17.12.23
8:3
28.01.24
0:9
17.12.23
5:6
27.01.24
2:12
12.01.24
0:4
11.02.24
1:12
03.03.24
2:5
16.12.23
3:9
06.01.24
2:3
ERCI 04.02.24
2:5
24.02.24
1:12
09.12.23
3:4
10.12.23
2:9
06.01.24
2:4
20.01.24
2:7
07.01.24
3:9
26.11.23
5:6
25.02.24
8:9 n.P.
18.11.23
3:2
SERC

 

Modus:
Endturnier: Die beiden Bestplatzierten Mannschaften der Endrunde um die Bayerische Meisterschaft sowie der Erstplatzierte aus dem Eissport-Verband Baden-Württemberg nehmen zusammen mit der Erstplatzierten Mannschaft der jeweils höchsten Ligen NRW und ODM am Endturnier des Bayerischen Eissport-Verband e.V. für die Altersklasse U13 teil
Termin: 25.03. bis 27.03.2022

zurück zur Übersicht