U15 Schüler Bayernliga Gruppe 3  Saison 2022/2023

Vorrunde

Spiele am Wochenende

Dienstag, 01.11.2022        
Deggendorfer SC   - EV Landshut   4:12
       
Freitag, 04.11.2022      
Deggendorfer SC - TSV Erding   8:1
         
Samstag, 05.11.2022      
EV Landshut - EHC Straubing 18:0
Augsburger EV   - TSV Erding   9:0
       
Sonntag, 06.11.2022        
Augsburger EV    - EHC Klostersee      9:5

Abschlusstabelle

Pl. Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  EV Landshut 10 10 0 0 0 +   97 108:110 30
2.  Augsburger EV  10 8 0 0 2 +   66 88:22 24
3.  EHC Klostersee  10 6 0 0 4 +   19 65:46 18
4.  Deggendorfer SC   10 3 0 0 7 -   14 42:56 6
5.  TSV Erding  10 2 0 0 8 -   70 16:86 6
6.  EHC Straubing 10 1 0 0 9 -   98 024:122 3

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 17.09.22 10:00 EV Landshut TSV Erding 11:00
Sa. 17.09.22 12:00 EHC Klostersee EHC Straubing 17:00
So. 18.09.22 13:00 EHC Straubing TSV Erding 2:7
Fr. 23.09.22 20:00 EHC Straubing EHC Klostersee 01:10
So. 25.09.22 10:00 EV Landshut Deggendorfer SC 7:1
So. 25.09.22 17:30 EHC Klostersee Augsburger EV 01:10
Fr. 30.09.22 19:30 Deggendorfer SC EHC Straubing 10:30
Sa. 01.10.22 10:40 TSV Erding EHC Straubing 02:10
Sa. 01.10.22 12:00 EHC Klostersee EV Landshut 1:8
So. 02.10.22 12:00 TSV Erding Deggendorfer SC 4:2
So. 02.10.22 17:40 Augsburger EV EV Landshut 1:5
Fr. 07.10.22 20:00 EHC Straubing Augsburger EV 14:00
Sa. 08.10.22 10:00 EV Landshut EHC Klostersee 14:20
So. 09.10.22 15:30 Deggendorfer SC EHC Klostersee 0:7
So. 09.10.22 16:45 Augsburger EV EHC Straubing 18:10
So. 16.10.22 10:30 EHC Straubing Deggendorfer SC 02:13
Fr. 21.10.22 20:00 TSV Erding EV Landshut 00:16
Sa. 22.10.22 10:40 TSV Erding EHC Klostersee 01:10
Sa. 22.10.22 14:30 Augsburger EV Deggendorfer SC 6:1
Sa. 22.10.22 16:30 EHC Straubing EV Landshut 01:10
So. 23.10.22 13:00 EV Landshut Augsburger EV 4:1
So. 23.10.22 17:30 EHC Klostersee Deggendorfer SC 3:2
Fr. 28.10.22 20:00 TSV Erding Augsburger EV 0:9
Sa. 29.10.22 12:00 EHC Klostersee TSV Erding 9:1
So. 30.10.22 10:30 Deggendorfer SC Augsburger EV 01:11
Di. 01.11.22 10:30 Deggendorfer SC EV Landshut 04:12
Fr. 04.11.22 19:30 Deggendorfer SC TSV Erding 8:1
Sa. 05.11.22 10:00 EV Landshut EHC Straubing 18:00
Sa. 05.11.22 10:00 Augsburger EV TSV Erding 9:0
So. 06.11.22 10:00 Augsburger EV EHC Klostersee 9:5

Kreuztabelle

 
EVL 08.10.22
4:2
05.11.22
18:0
25.09.22
7:1
17.09.22
11:0
23.10.22
4:1
  01.10.22
1:8
EHCS 17.09.22
17:0
23.10.22
3:2
29.10.22
9:1
25.09.22
1:10
  22.10.22
1:10
23.09.22
1:10
EHCK 16.10.22
2:13
18.09.22
2:7
07.10.22
14:0
01.11.22
4:12
09.10.22
0:7
30.09.22
10:3
DSC 04.11.22
8:1
30.10.22
1:11
21.10.22
0:16
22.10.22
1:10
01.10.22
2:10
02.10.22
4:2
TSVE 28.10.22
0:9
02.10.22
1:5
06.11.22
9:5
09.10.22
18:1
22.10.22
6:1
05.11.22
9:0
AEV

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a+ 7 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht