U15 Schüler Bayernliga  Saison 2022/2023

Vorrunde Gruppe 2

Spiele am Wochenende

Dienstag, 01.11.2022      
SC Riessersee - Wanderers Germering   6:0
Starbulls Rosenheim - TEV Miesbach 10:2
       
Mittwoch, 02.11.2022      
EC Bad Tölz - EC Peiting   5:1
         
Donnerstag, 03.11.2022      
Starbulls Rosenheim - SC Riessersee   9:0
       
Samstag, 05.11.2022        
TEV Miesbach - Starbulls Rosenheim   0:9
Wanderers Germering - EC Bad Tölz   4:8
       
Sonntag, 06.11.2022      
EC Bad Tölz - TEV Miesbach 16:3
SC Riessersee - Starbulls Rosenheim   7:3

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  EC Bad Tölz 10 10 0 0 0 +  86 107:210 30
2.  Starbulls Rosenheim 10 7 0 0 3 +  25 59:34 21
3.  SC Riessersee 10 6 1 0 3 +  19 62:43 20
4.  Wanderers Germering 10 4 0 0 6 -    9 45:54 12
5.    EC Peiting  10 2 0 1 7 -   37 29:76 7
6.  TEV Miesbach  10 0 0 0 10 -   84 030:114 0

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 17.09.22 11:00 EC Peiting SC Riessersee 4:5 n.P.
Sa. 17.09.22 17:30 Wanderers Germering TEV Miesbach 5:1
Sa. 17.09.22 19:00 EC Bad Tölz Starbulls Rosenheim 8:0
So. 18.09.22 10:30 Starbulls Rosenheim EC Bad Tölz 1:9
So. 18.09.22 14:00 SC Riessersee TEV Miesbach 12:20
So. 25.09.22 13:15 TEV Miesbach EC Bad Tölz 03:26
So. 25.09.22 16:45 Wanderers Germering EC Peiting 6:4
Mo. 03.10.22 12:00 TEV Miesbach SC Riessersee 09:10
Mo. 03.10.22 15:40 EC Peiting Starbulls Rosenheim 1:7
Sa. 08.10.22 13:00 SC Riessersee EC Peiting 9:2
Sa. 08.10.22 17:00 EC Bad Tölz Wanderers Germering 14:20
So. 09.10.22 10:00 EC Peiting TEV Miesbach 10:80
So. 09.10.22 12:30 Wanderers Germering Starbulls Rosenheim 1:4
So. 09.10.22 14:00 SC Riessersee EC Bad Tölz 4:6
So. 16.10.22 12:30 Wanderers Germering SC Riessersee 1:8
So. 16.10.22 13:15 TEV Miesbach EC Peiting 2:7
Sa. 22.10.22 16:30 Starbulls Rosenheim Wanderers Germering 8:4
So. 23.10.22 10:00 EC Peiting EC Bad Tölz 2:8
Sa. 29.10.22 14:15 TEV Miesbach Wanderers Germering 0:9
Sa. 29.10.22 16:30 Starbulls Rosenheim EC Peiting 8:2
So. 30,10,22 10:00 EC Peiting Wanderers Germering 01:13
So. 30,10,22 16:00 EC Bad Tölz SC Riessersee 7:1
Di. 01.10.22 14:00 SC Riessersee Wanderers Germering 6:0
Di. 01.10.22 16:30 Starbulls Rosenheim TEV Miesbach 10:20
Mi. 02.11.22 15:30 EC Bad Tölz EC Peiting 5:1
Do. 03.11.22 16:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee 9:0
Sa. 05.11.22 14:15 TEV Miesbach Starbulls Rosenheim 0:9
Sa. 05.11.22 16:30 Wanderers Germering EC Bad Tölz 4:8
So. 06.11.22 11:00 EC Bad Tölz TEV Miesbach 16:30
So. 06.11.22 14:00 SC Riessersee Starbulls Rosenheim 7:3

Kreuztabelle

 
SBR 18.09.22
1:9
03.11.22
9:0
22.10.22
8:4
01.11.22
10:2
29.10.22
8:2
17.09.22
8:0
ECBT 30.10.22
7:1
08.10.22
14:2
06.11.22
16:3
02.11.22
5:1
06.11.22
7:3
09.10.22
4:6
SCR 01.11.22
6:0
18.09.22
12:2
08.10.22
9:2
09.10.22
1:4
05.11.22
4:8
16.10.22
1:8
WG 17.09.22
5:1
25.09.22
6:4
05.11.22
0:9
25.09.22
3:26
03.10.22
9:10
29.10.22
0:9
TEVM 16.10.22
2:7
03.10.22
1:7
23.10.22
2:8
17.09.22
4:5 n.P.
30.10.22
1:13
09.10.22
10:8
ECP

 

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a+ 7 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht