U13 Knaben Bayernliga  Saison 2023/2024

Hauptrunde

Platzierungsrunde Gruppe 2

Spiele am Wochenden

Samstag, 23.03.2024      
EHC Bayreuth - ERSC Ottobrunn   2:6
         
Sonntag, 24.03.2024          
VER Selb    - Mannheimer ERC   5:4
EV Ravensburg - EHC Bad Aibling 12:4
EHC Bayreuth - Wanderers Germering 15:4

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  EHC München  16 13 0 2 1 + 127 189:600 41
2.  Mannheimer ERC  16 11 1 1 3 +  63 124:610 36
3.  ERSC Ottobrunn 16 9 1 2 4 +  26 99:73 31
4.  EHC Bayreuth 16 9 1 0 6 -   19 109:128 29
5.  EV Ravensburg 16 7 0 1 8 +  13 106:930 19
6.  EHC Bad Aibling  16 6 1 0 9 -  20 090:110 20
7.  VER Selb  16 5 1 0 10 -  51 076:127 17
8.  Wanderers Germering 16 4 1 0 11 -  43 066:109 14
9.  EC Bad Tölz 16 2 0 0 14 -  98 041:144 3

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 25.11.23 11:45 EHC Bayreuth EC Bad Tölz 10:10
Sa. 25.11.23 16:30 Wnderers Germering EHC München 02:15
So. 26.11.23 11:00 Mannheimer ERC VER Selb 14:10
So. 26.11.23 12:00 ERSC Ottobrunn EHC München 03:18
Sa. 02.12.23 10:30 VER Selb EHC Bayreuth 05:13
So. 03.12.23 12:00 ERSC Ottobrunn EHC Bayreuth 3:8
Sa. 09.12.23 15:30 EHC München VER Selb 17:10
So. 10.12.23 12:00 ERSC Ottobrunn EHC Bad Aibling 7:1
So. 10.12.23 12:30 Wanderers Germering EV Ravensburg 5:7
So. 10.12.23 13:00 EC Bad Tölz VER Selb 7:4
Sa. 16.12.23 12:30 EHC München Wanderers Germering 11:20
Sa. 16.12.23 17:00 VER Selb EV Ravensburg 3:6
So. 17.12.23 12:30 Wanderers Germering ERSC Ottobrunn 5:4
So. 17.12.23 14:30 Mannheimer ERC EHC Bayreuth 4:5
Sa. 23.12.23 17:00 EC Bad Tölz EHC München 01:15
Sa. 30.12.23 10:45 EHC Bad Aibling EV Ravensburg 6:5 n.P.
Sa. 06.01.24 11:30 VER Selb Wanderers Germering 6:1
Sa. 06.01.24 12:00 EV Ravensburg EHC Bayreuth 13:20
Sa. 06.01.24 12:30 EHC ;München Mannheimer ERC 7:5
Sa. 06.01.24 17:45 ERSC Ottobrunn EC Bad Tölz 10:20
So. 07.01.24 10:45 EHC Bad Aibling EHC München 04:11
Sa. 13.01.24 12:00 EV Ravensburg ERSC Ottobrunn 1:5
Sa. 13.01.24 12:30 EHC München EHC Bayreuth 15:30
Sa. 13.01.24 16:30 Wanderers Germering EC Bad Tölz 3:2
So. 14.01.24 12:00 ERSC Ottobrunn Wanderers Germering 7:1
So. 14.01.24 12:00 EV Ravensburg VER Selb 10:40
So. 14.01.24 12:30 EHC Bayreuth Mannheimer ERC 9:8 n.P.
So. 14.01.24 16:00 EC Bad Tölz EHC Bad Aibling 1:6
Sa. 20.01.24 15:30 EHC München EC Bad Tölz 16:10
Sa. 20.01.24 17:45 ERSC Ottobrunn Mannheimer ERC 5:6 n.P.
So. 21.01.24 10:30 EHC Bayreuth VER Selb 6:4
So. 21.01.24 10:45 EHC Bad Aibling ERSC Ottobrunn 2:6
So. 21.01.24 12:30 Wanderers Germering Mannheimer ERC 6:7
So. 21.01.24 13:00 EC Bad Tölz EV Ravensburg 5:6
So. 28.01.24 13:30 Mannheimer ERC EHC München 8:3
Sa. 03.02.24 11:15 EC Bad Tölz Mannheimer ERC 01:14
Sa. 03.02.24 18:30 EHC München EHC Bad Aibling 10:50
So. 04.02.24 12:00 ERSC Ottobrunn VER Selb 16:00
So. 04.02.24 12:00 EV Ravensburg EHC München 06:10
So. 04.02.24 12:30 Wanderers Germering EHC Bayreuth 12:20
So. 04.02.24 13:00 Mannheimer ERC EC Bad Tölz 9:3
Sa. 10.02.24 09:15 Wanderers Germering EHC Bad Aibling 2:6
Sa. 10.02.24 11:15 EC Bad Tölz ERSC Ottobrunn 2:4
Sa. 10.02.24 11:30 VER Selb EHC München 5:4 n.P.
Sa. 10.02.24 11:45 EHC Bayreuth EV Ravensburg 12:11
So. 11.02.24 10:45 EHC Bad Aibling EEHC Bayreuth 13:20
So. 11.02.24 12:30 Wanderers Germering VER Selb 5:3
Mi. 14.02.24 10:45 EHC Bad Aibling EC Bad Tölz 13:40
Sa. 17.02.24 11:30 VER Selb EC Bad Tölz 7:4
Sa. 17.02.24 13:15 Mannheimer ERC Wanderers Germering 9:2
Sa. 17.02.24 15:30 EHC München EV Ravensburg 12:40
So. 18.02.24 11:00 Mannheimer ERC EHC Bad Aibling 11:30
Sa. 24.02.24 16:30 Mannheimer ERC EV Ravensburg 5:2
So. 25.02.24 13:00 EC Bad Tölz Wanderers Germering 7:5
Sa. 02.03.24 12:00 EV Ravensburg Mannheimer ERC 4:5
So. 03.03.24 10:45 EHC Bad Aibling Wanderers Germering 7:5
So. 03.03.24 12:00 Mannheimer ERC ERSC Ottobrunn 9:4
So. 03.03.24 12:00 EV Ravensburg EC Bad Tölz 13:10
Sa. 09.03.24 11:15 EC Bad Tölz EHC Bayreuth 1:6
Sa. 09.03.24 11:30 VER Selb EHC Bad Aibling 12:30
Sa. 09.03.24 12:00 EV Ravensburg Wanderers Germering 1:6
Sa. 09.03.24 15:30 EHC München ERSC Ottobrunn 3:4 n.P.
So. 10.03.24 12:00 ERSC Ottobrunn EV Ravensburg 8:5
So. 10.03.24 12:30 EHC Bayreuth EHC Bad Aibling 8:6
Sa. 16.03.24 16:00 EHC Bad Aibling VER Selb 10:80
So. 17.03.24 10:45 EHC Bad Aibling Mannheimer ERC 1:6
So. 17.03.24 11:30 VER Selb ERSC Ottobrunn 8:7
So. 17.03.24 12:30 EHC Bayreuth EHC München 06:22
Sa. 23.03.24 11:45 EHC Bayreuth ERSC Ottobrunn 2:6
So. 24.03.24 11:30 VER Selb Mannheimer ERC 5:4
So. 24.03.24 12:00 EV Ravensburg EHC Bad Aibling 12:40
So. 24.03.24 13:00 EHC Bayreuth Wanderers Germering 15:40

Kreuztabelle

EVR 24.03.24
12:4
04.02.24
6:10
06.01.24
13:2
02.03.24
4:5
09.03.24
1:6
03.03.24
13:1
13.01.24
1:5
14.01.24
10:4
30.12.23
6:5 n.P.
EHCBA 07.01.24
4:11
11.02.24
13:2
17.03.24
1:6
03.03.24
7:5
14.02.24
13:4
21.01.24
2:6
16.03.24
10:8
17.02.24
12:4
03.02.24
10:5
EHCM 13.01.24
15:3
06.01.24
7:5
16.12.23
11:2
20.01.24
16:1
09.03.24
3:4 n.P.
09.12.23
17:1
10.02.24
12:11
10.03.24
8:6
17.03.24
6:22
EHCB 14.01.24
9:8 n.P.
24.03.24
15:4
25.11.23
10:1
23.03.24
2:6
21.01.24
6:4
24.02.24
5:2
18.02.24
11:3
28.01.24
8:3
17.12.23
4:5
MERC 17.02.24
9:2
04.02.24
9:3
03.03.24
9:4
26.11.23
14:1
10.12.23
5:7
10.02.24
2:6
2.11.23
2:15
04.02.24
12:2
21.01.24
6:7
WG 13.01.24
3:2
17.12.23
5:4
11.02.24
5:3
21.01.24
5:6
14.01.24
1:6
23.12.23
1:15
09.03.24
1:6
03.02.24
1:14
25.02.24
7:5
ECBT 10.02.24
2:4
10.12.23
7:4
10.03.24
8:5
10.12.23
7:1
26.11.23
3:18
03.12.23
3:8
20.01.24
5:6 n.P.
14.01.24
7:1
06.01.24
10:2
ERSCO 04.02.24
16:0
16.12.23
3:6
09.03.24
12:3
10.02.24
5.4 n.P.
02.12.23
5:13
24.03.24
5:4
06.01.24
6:1
17.02.24
7.4
17.03.24
8:7
VERS

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a* 8 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht