U13 Knaben Bayernliga   Saison 2023/2024

Hauptrunde

Platzierungsrunde Gruppe 1

Spiele am Wochenden

Samstag, 23.03.2024      
EV Füssen - Schwenninger ERC   0:20
EHC Klostersee    - EC Peiting     2:3
EHC Straubing - TEV Miesbach     9:0
       
Sonntag, 24.03.2024      
EC Peiting   - Schwenninger ERC   0:8
TSV Erding - EHC Straubing   5:2
EHC 80 Nürnberg - EHC Klostersee      5:3

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  EHC 80 Nürnberg 16 14 0 1 1 + 103 157:540 43
2.  Schwenninger ERC  16 13 0 0 3 +120 137:490 39
3.  TSV Erding 16 8 2 1 5 +   5 69:64 29
4.  EHC Klostersee   16 9 0 0 7 +  13 75:62 27
5.  EHC Straubing 16 7 1 0 8 +   8 84:76 23
6.  ESC Geretsried  16 6 1 2 7 -  21 74:95 22
7.  EC Peiting   16 5 0 0 11 -  35 069:104 15
8.  TEV Miesbach  16 2 2 0 12 -  79 070:149 10
9.  EV Füssen 16 2 0 2 12 -  82 041:123 8

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 25.11.23 10:30 TSV Erding EV Füssen 5:3
Sa. 25.11.23 12:30 EC Peiting EHC 80 Nürnberg 5:7
Sa. 25.11.23 15:00 ESC Geretsried EHC Klostersee 4:8
So. 26.11.23 10:00 EC Peiting TEV Miesbach 7:1
So. 26.11.23 11:15 EHC Klostersee EHC Straubing 5:2
Sa. 02.12.23 13:00 Schwenninger ERC EV Füssen 13:20
So. 03.12.23 10:30 EHC 80 Nürnberg ESC Geretsried 14:10
Sa. 09.12.23 13:00 EV Füssen EHC Klostersee 2:6
Sa. 09.12.23 13:30 TEV Erding EC Peiting 5:2
Sa. 09.12.23 15:00 ESC Geretsried EHC Straubing 2:3 n.P.
So. 10.12.23 10:30 TEV Miesbach EC Peiting 04:12
So. 10.12.23 12:00 TSV Erding Schwenninger ERC 2:1
Sa. 16.12.23 12:00 EHC Klostersee Schwenninger ERC 1:8
So. 17.12.23 13:00 EV Füssen EHC Straubing 5:2
Sa. 23.12.23 09:30 TEV Miesbach ESC Geretsried 9:8 n.P.
Sa. 23.12.23 10:45 EHC 80 Nürnberg EHC Straubing 7:2
Sa. 23.12.23 11:00 EC Peiting EHC Klostersee 04:12
Fr. 29.12.23 17:00 EV Füssen EC Peiting 1:9
Sa. 06.01.24 15:00 ESC Geretsried EHC 80 Nürnberg 04:11
Sa. 13.01.24 12:00 EHC Klostersee ESC Geretsried 1:4
Sa. 13.01.24 13:00 Schwenninger ERC EC Peiting 9:2
Sa. 13.01.24 14:15 TEV Miesbach EHC 80 Nürnberg 04:18
So. 14.l01.24 10:30 EHC Straubing ESC Geretsried 8:5
So. 14.l01.24 16:00 EV Füssen TEV Miesbach 04:11
Sa. 20.01.24 10:30 EHC Straubing EHC Klostersee 3:7
Sa. 20.01.24 13:45 EHC 80 Nürnberg TEV Miesbach 14:40
Sa. 20.01.24 15:00 ESC Geretsried EC Peiting 5:4
So. 21.01.24 11:15 EHC Klostersee EHC 80 Nürnberg 02:11
So. 21.01.24 14:00 Schwenninger ERC TSV Erding 12:40
So. 21.01.24 16:00 EV Füssen ESC Geretsried 3:4
Fr. 02.02.24 19:00 EHC 80 Nürnberg TSV Erding 6:5
Sa. 03.02.24 12:00 EHC Klostersee EV Füssen 4:0
Sa. 03.02.24 13:00 Schwenninger ERC ESC Geretsried 6:4
So. 04.02.24 10:30 EHC 80 Nürnberg EC Peiting 23:10
So. 04.02.24 10:45 TEV Miesbach EHC Straubing 8:5
So. 04.02.24 12:00 TSV Erding ESC Geretsried 4:6
Sa. 10.02.24 13:00 Schwenninger ERC TEV Miesbach 13:20
Sa. 10.02.24 16:30 EHC Straubing EV Füssen 6:0
So. 11.02.24 13:00 EV Füssen TSV Erding 3:4
So. 11.02.24 13:30 Schwenninger ERC EHC Klostersee 6:2
So. 11.02.24 15:30 EHC Straubing EHC 80 Nürnberg 4:9
Di. 13.02.24 11:45 EHC 80 Nürnberg Schwenninger ERC 6:3
Mi. 14.02.24 15:30 EHC Straubing Schwenninger ERC 03:17
Do. 15.02.24 10:30 TSV Erding TEV Miesbach 4:5 n.P.
Fr. 16.02.24 16:30 ESC Geretsried TSV Erding 4:9
Sa. 17.02.24 10:40 ESC Geretsried TSV Erding 14:60
Sa. 17.02.24 11:00 EC Peiting TEV Miesbach 3:6
Sa. 24.02.24 13:00 Schwenninger ERC EHC 80 Nürnberg 5:0 W
Sa. 24.02.24 17:15 TEV Miesbach TSV Erding 2:6
So. 25.02.24 10:00 EC Peiting ESC Geretsried 2:5
So. 03.03.24 10:00 EC Peiting EV Füssen 9:4
So. 03.03.24 11:15 EHC Klostersee TEV Miesbach 7:3
So. 03.03.24 16:30 EHC Straubing TSV Erding 6:0
Sa. 09.03.24 10:30 TEV Miesbach EV Füssen 6:7
Sa. 09.03.24 13:30 TSV Erding EHC Klostersee 3:4
Sa. 09.03.24 15:00 ESC Geretsried Schwenninger ERC 2:6
Sa. 09.03.24 16:30 EHC Straubing EC Peiting 8:4
So. 10.03.24 11:15 EHC Klostersee TSV Erding 1:2
So. 10.03.24 13:00 EC Peiting EHC Straubing 2:5
So. 10.03.24 13:00 EHC 80 Nürnberg EV Füssen 6:3
So. 10.03.24 13:15 TEV Miesbach Schwenninger ERC 03:10
Sa. 16.03.24 10:30 TSV Erding EHC 80 Nürnberg 5:4 n.P.
Sa. 16.03.24 13:00 Schwenninger ERC EHC Straubing 00:16
Sa. 16.03.24 15:00 ESC Geretsried EV Füssen 2:1 n.P.
Sa. 16.03.24 17:15 TEV Miesbach EHC Klostersee 02:11
So. 17.03.24 13:00 EV Füssen EHC 80 Nürnberg 03:16
Sa. 23.03.24 12:30 EV Füssen Schwenninger ERC 00:20
Sa. 23.03.24 16:30 EHC Klostersee EC Peiting 2:3
Sa. 23.03.24 16:30 EHC Straubing TEV Miesbach 9:0
So. 24.03.24 10:00 EC Peiting Schwenninger ERC 0:8
So. 24.03.24 12:30 EHC 80 Nürnberg EHC Klostersee 5:3
So. 24.03.24 13:30 TSV Erding EHC Straubing 5:2

Kreuztabelle

ECP 25.02.23
2:5
17.02.24
3:6
25.11.23
5:7
24.03.24
0.8
03.03.24
9:4
26.11.23
7:1
23.12.23
4:12
10.03.24
2:5
20.01.24
5:4
ESCG 16.02.24
4:9
06.01.24
4:11
09.03.24
2:6
16.03.24
2.1 n.P.
17.02.24
14:6
25.11.23
4:8
09.12.23
2:3 n.P.
09.12.23
5:2
04.02.24
4:6
TSVE 16.03.24
5:4 n.P.
10.12.23
2:1
25.11.23
5:3
15.02.24
4:5 n.P.
09.03.24
3:4
24.03.24
5:2
04.02.24
23:1
03.12.23
14:1
02.02.24
6:5
EHCN 13.02.24
6:3
10.03.24
6:3
20.01.24
14:4
24.03.24
5:3
23.12.23
7:2
13.01.24
9:2
03.02.24
6:4
21.01.24
12:4
24.02.24
5:0 W
SERC 02.12.23
13:2
10.02.24
13:2
11.02.24
6:2
16.03.24
0:16
29.12.23
1:9
21.01.24
3:4
11.02.24
3:4
17.03.24
3:16
23.03.24
0:20
EVF 14.01.24
4:11
09.12.23
2:6
17.12.24
5:2
10.12.23
4:12
23.12.23
9:8 n.P.
24.02.24
2:6
13.01.24
4:18
10.03.24
3:10
09.03.24
6:7
TEVM 16.03.24
2:11
04.02.24
8:5
23.03.24
2.3
13.01.24
1:4
10.03.24
1:2
21.01.24
2:11
16.12.23
1:8
03.02.24
4:0
03.03.24
7:3
EHCK 26.11.23
5:2
09.03.24
8:4
14.01.24
8:5
03.03.24
6:0
11.02.24
4:9
14.02.24
3:17
10.02.24
6:0
23.03.24
9:0
20.01.24
3:7
EHCS

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a* 8 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht