U13 Knaben Bayernliga   Saison 2023/2024

Hauptrunde

Süddeutsche Meisterschaft

Spiele am Wochenden

Samstag, 30.03.2024        
EV Regensburg - EV Landshut        7:10
Augsburger EV - Jungadler Mannheim   3:7
ESV Kaufbeuren    - SC Bietigheim   9:5
       
Sonntag, 31.03.2024      
ERC Ingolstadt - EV Regensburg   5:8

Abschlusstabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Jungadler Mannheim 18 17 0 0 1 + 131 185:470 51
2.  ERC Ingolstadt 18 14 0 1 3 +  67 119:520 43
3.  EV Regensburg  18 13 0 0 5 +  35 124:890 39
4.  EV Landshut   18 11 1 0 6 +  26 115:890 35
5.  Augsburger EV 18 10 0 0 8 +  20 99:79 30
6.  ESV Kaufbeuren  18 10 0 0 8 +   4 89:85 30
7.  Deggendorfer SC 18 5 0 0 13 -   49 062:111 15
8.  SC Bietigheim  18 3 2 1 12 -   34 069:103 14
9.  Starbulls Rosenheim 18 1 1 2 14 -   79 070:149 7
10.  SC Riessersee    18 1 1 0 16 - 130 076:206 5

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 25.11.23 11:45 SC Riessersee Starbulls Rosenheim 9:5
Sa. 25.11.23 14:30 ESV Kaufbeuren Deggendorfer SC 8:3
So. 26.11.23 16:00 EV Landshut Deggendorfer SC 3:1
So. 03.12.23 13:00 SC Bietigheim ERC Ingolstadt 3:2 n.P.
So. 03.12.23 13:00 Jungadler Mannheim Starbulls Rosenheim 14:20
So. 03.12.23 13:00 EV Landshut Augsburger EV 6:5
Sa. 09.12.23 11:30 Starbulls Rosenheim ERC Ingolstadt 2:5
Sa. 09.12.23 15:15 Augsburger EV EV Landshut 2:7
Sa. 09.12.23 16:00 EV Regensburg SC Riessersee 11:50
So. 10.12.23 11:15 EV Regensburg ERC Ingolstadt 2:7
So. 10.12.23 13:00 SC Bietigheim ESV Kaufbeuren 0:3
So. 10.12.23 14:30 Jungadler Mannheim Deggendorfer SC 10:10
Fr. 15.12.23 17:15 EV Landshut EV Regensburg 2:5
Sa. 16.12.23 12:30 SC Bietigheim SC Riessersee 7:4
Sa. 16.12.23 14:30 ESV Kaufbeuren EV Regensburg 5:6
Sa. 16.12.23 16:30 Jungadler Mannheim ERC Ingolstadt 8:1
So. 17.12.23 14:00 Jungadler Mannheim ESV Kaufbeuren 8:3
Sa. 23.12.23 14:00 ERC Ingolstadt ESV Kaufbeuren 6:1
Sa. 23.12.23 16:45 Deggendorfer SC Starbulls Rosenheim 10:40
Fr. 29.12.23 12:15 Deggendorfer SC ERC Ingolstadt 1:7
Sa. 30.12.23 10:00 EV Landshut SC Riessersee 18:50
Sa. 30.12.23 11:30 Starbulls Rosenheim Deggendorfer SC 2:5
Sa. 30.12.23 11:30 EV Regensburg Augsburger EV 6:5
Sa. 06.01.24 10:30 Deggendorfer SC Augsburger EV 1:6
Sa. 06.01.24 14:55 SC Riessersee ERC Ingolstadt 4:3 n.P.
Sa. 13.01.24 12:30 SC Bietigheim Deggendorfer SC 4:0
Sa. 13.01.24 13:00 ERC Ingolstadt Starbulls Rosenheim 17:00
Sa. 13.01.24 14:30 ESV Kaufbeuren EV Landshut 3:5
Sa. 13.01.24 18:00 SC Riessersee Augsburger EV 03:12
So. 14.01.24 10:00 ERC Ingolstadt EV Landshut 8:0
So. 14.01.24 10:30 Starbulls Rosenheim Augsburger EV 5:8
Fr. 19.01.24 17:15 EV Landshut Starbulls Rosenheim 12:20
Fr. 19.01.24 18:45 Augsburger EV ERC Ingolstadt 4:7
Sa. 20.01.24 11:45 SC Riessersee ESV Kaufbeuren 3:9
Sa. 20.01.24 16:30 Starbulls Rosenheim EV Regensburg 4:8
So. 21.01.24 13:30 Augsburger EV SC Bietigheim 6:4
So. 21.01.24 14:00 Jungadler Mannheim EV Landshut 12:80
So. 21.01.24 15:45 ESV Kaufbeuren ERC Ingolstadt 2:8
Sa. 27.01.24 12:30 SC Bietigheim Jungadler Mannheim 3:9
So. 28.01.24 13:00 EV Landshut SC Bietigheim 4:1
Sa. 03.02.24 11:45 SC Riessersee Deggendorfer SC 6:7
Sa. 03.02.24 14:30 ESV Kaufbeuren Augsburger EV 2:6
Sa. 03.02.24 16:30 EV Landshut Jungadler Mannheim 4:7
So. 03.02.23 11:00 Starbulls Rosenheim SC Bietigheim 3:4 n.P.
So. 04.02.24 08:00 SC Bietigheim Starbulls Rosenheim 5:6 n.P.
So. 04.02.24 10:30 Deggendorfer SC Jungadler Mannheim 00:13
So. 04.02.24 15:00 EV Regensburg ESV Kaufbeuren 4:6
So. 04.02.24 17:00 ERC Ingolstadt Augsburger EV 7:4
Sa. 10.02.24 14:55 SC Riessersee EV Regensburg 03:13
Sa. 10.02.24 16:00 Augsburger EV Deggendorfer SC 7:2
Sa. 10.02.24 18:00 ERC Ingolstadt SC Bietigheim 4:2
So. 11.02.23 10:30 Deggendorfer SC EV Landshut 6:7
So. 11.02.23 11:30 EV Regensburg SC Bietigheim 8:4
Di. 13.02.23 10:30 Deggendorfer SC EV Regensburg 1:5
Do. 15.02.23 17:00 Augsburger EV Starbulls Rosenheim 4:3
Fr. 16.02.24 12:15 Deggendorfer SC ESV Kaufbeuren 1:5
Sa. 17.02.24 11:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee 13:30
Sa. 17.02.24 16:30 Jungadler Mannheim EV Regensburg 7:4
So. 18.02.24 13:00 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim 02:11
Fr. 23.02.24 18:30 Jungadler Mannheim SC Bietigheim 6:0
So. 25.02.24 14:30 Jungadler Mannheim SC Riessersee 16:10
Sa. 02.03.24 13:00 ERC Ingolstadt Deggendorfer SC 6:0
Sa. 02.03.34 14:45 SC Riessersee SC Bietigheim 01:12
Sa. 02.03.24 16:30 Starbulls Rosenheim Jungadler Mannheim 02:13
So. 03.03.24 11:00 SC Riessersee EV Landshut 08:14
So. 03.03.24 11:30 EV Regensburg Starbulls Rosenheim 9:5
Sa. 09.03.24 11:30 Starbulls Rosenheim ESV Kaufbeuren 3:7
Sa. 09.03.24 14:15 Augsburger EV EV Regensburg 2:4
So. 10.03.24 11:00 Augsburger EV ESV Kaufbeuren 6:3
So. 10.03.24 13:00 SC Bietigheim EV Regensburg 06:16
So. 10.03.24 14:15 SC Riessersee Jungadler Mannheim 02:12
So. 10.03.24 16:00 EV Landshut ERC Ingolstadt 3:5
Sa. 16.03.24 11:30 Starbulls Rosenheim EV Landshut 6:7 n.P.
Sa. 16.03.24 13:00 ERC Ingolstadt SC Riessersee 15:30
Sa. 16.03.24 16:30 Jungadler Mannheim Augsburger EV 7:1
Sa. 16.03.24 16:45 Deggendorfer SC SC Bietigheim 3:6
So. 17.03.24 11:00 ESV Kaufbeuren SC Riessersee 8:5
So. 17.03.24 11:30 EV Regensburg Deggendorfer SC 6:1
So. 17.03.24 13:00 SC Bietigheim Augsburger EV 1:6
Sa. 23.03.24 12:30 SC Bietigheim EV Landshut 2:3
Sa. 23.03.24 12:30 Augsburger EV SC Riessersee 12:40
Sa. 23.03.24 13:30 ERC Ingolstadt Jungadler Mannheim 6:5
Sa. 23.03.24 14:30 ESV Kaufbeuren Starbulls Rosenheim 9:3
So. 24.03.24 11:30 EV Regensburg Jungadler Mannheim 02:11
So. 24.03.24 15:30 Deggendorfer SC SC Riessersee 9:6
So. 24.03.24 16:45 EV Landshut ESV Kaufbeuren 2:4
Sa. 30.03.24 11:30 EV Regensburg EV Landshut 07:10
Sa. 30.03.24 14:15 Augsburger EV Jungadler Mannhem 3:7
Sa. 30.03.24 14:30 ESV Kaufbeuren SC Bietigheim 9:5
So. 31.03.24 10:00 ERC Ingolstadt EV Regensburg 5:8

Kreuztabelle

 
ESVK 23.03.24
9:3
13.01.24
3:5
21.01.24
2:8
18.02.24
2:11
03.02.34
2:6
17.03.24
8:5
25.11.23
8:3
16.12.23
5:6
30.03.24
9:5
09.03.24
3.7
SBR 16.03.24
6.7 n.P.
09.12.23
2.5
02.03.24
2:13
14.01.24
5:8
17.02.24
13:3
30.12.23
2.5
20.01.24
4:8
03.02.24
3:4 n.P.
  24.03.24
2:4
19.01.24
12:2
EVL 10.03.24
3:5
03.02.24
4:7
03.12.23
6:5
30.12.23
18:5
26.11.23
3:1
15.12.23
2:5
28.01.24
4:1
23.12.23
6:1
13.01.24
17:0
14.01.24
8:0
ERCI 23.03.24
6:5
04.02.24
7:4
16.03.24
15:3
02.03.24
6;0
31.03.24
5:8
10.02.24
42
17.12.23
8.3
03.12.23
14:2
21.01.24
12:8
16.12.23
8:1
JAM 16.03.24
7:1
25.02.24
16:1
10.12.23
10:1
17.02.24
7:4
23.02.24
6:0
10.03.24
6:3
15.02.24
4:3
09.12.23
2:7
19.01.24
4:7
30.03.24
3.7
AEV 23.03.24
12:4
10.02.24
7:2
09.03.24
2:4
21.01.24
6:4
20.01.24
3:9
25.11.23
9.5
03.03.24
8:14
06.01.24
4:3 n.P.
10.03.24
2:12
13.01.24
3:12
SCR 03.02.24
6:7
10.02.24
3:13
02.03.24
1:12
16.02.24
1:5
23.12.23
10:4
11.02.24
6:7
29.123
1:7
04.02.24
0:13
06.01.24
1:6
24.03.24
9.6
DSC  13.02.24
1:5
16.03.24
3.6
  04.02.24
4:6
03.03.24
9:5
30.03.24
7:10
10.12.23
2:7
24.03.24
2:11
30.12.23
6.5
09.12.23
11:5
17.03.24
6:1
EVR 11.02.24
8:4
10.12.23
0:3
04.02.24
5:6 n.P.
23.02.24
2:3
03.12.23
3:2 n.P.
27.01.24
3:9
17.03.24
1:6
16.12.23
7:4
13.01.24
4:0
10.03.24
6:16
SCB
 

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a* 8 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht