U13 Knaben Bayernliga   Saison 2022/2023

Hauptrunde

Süddeutsche Meisterschaft

Spiele am Wochenden

Samstag, 03.12.2022      
Schwenninger ERC - Augsburger EV   3:4
Jungadler Mannheim - EHC 80 Nürnberg 13:3
EV Landshut - SC Riessersee       5:3
       
Sonntag, 04.12.2022        
Schwenninger ERC - EHC 80 Nürnberg   3:4
Jungadler Mannheim - Augsburger EV     :

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  Jungadler Mannheim 3 3 0 0 0 +  31 36:50 9
2.  EV Landshut   3 3 0 0 0 +  16 22:60 9
3.  EHC 80 Nürnberg 4 2 0 0 2 +  13 18:25 6
4.  SC Riessersee   3 1 0 0 2 -    1 11:12 3
5.  ESV Kaufbeuren  1 1 0 0 0 +    1 7:6 3
6.  Schwenninger ERC 4 1 0 0 3 -    6 15:21 3
7.  ERC Ingolstadt 2 0 0 0 2 -    7 04:11 3
8.  Augsburger EV 2 1 0 0 1 -    9 05:14 3
9.  Starbulls Rosenheim 2 1 0 0 1 -  10 12:22 3
10.  Deggendorfer SC 2 0 0 0 2 -   11 04:15 0

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 26.11.22 13:15 Jungadler Mannheim Starbulls Rosenheim 16:10
Sa. 26.11.22 16:15 EHC 80 Nürnberg ESV Kaufbeuren 6:7
Sa. 26.11.22 16:15 EV Landshut Augsburger EV 11:10
Sa. 26.11.22 16:45 Deggendorfer SC SC Riessersee 2:6
Sa. 26.11.22 18:15 Schwenninger ERC ERC Ingolstadt 4:3
So. 27.11.22 10:30 Schwenninger ERC Starbulls Rosenheim 06:11
So. 27.11.22 12:30 EHC 80 Nürnberg SC Riessersee 5:2
So. 27.11.22 14:00 Jungadler Mannheim ERC Ingolstadt 7:1
So. 27.11.22 16:00 EV Landshut Deggendorfer SC 6:2
Sa. 03.12.22 13:00 Schwenninger ERC Augsburger EV 3:4
Sa. 03.12.22 16:30 Jungadler Mannheim EHC 80 Nürnberg 13:30
Sa. 03.12.22 18:00 EV Landshut SC Riessersee 5:3
So. 04.12.22 10:30 Schwenninger ERC EHC 80 Nürnberg 3:4
So. 04.12.22 14:00 Jungadler Mannheim Augsburger EV :
Sa. 10.12.22 10:15 Augsburger EV SC Riessersee :
Sa. 10.12.22 10:30 Deggendorfer SC EHC 80 Nürnberg :
Sa. 10.12.22 13:00 EV Landshut Starbulls Rosenheim :
Sa. 10.12.22 14:00 ESV Kaufbeuren Schwenninger ERC :
Sa. 10.12.22 18:30 ERC Ingolstadt Jungadler Mannheim :
So. 11.12.22 10:00 EHC 80 Nürnberg Jungadler Mannheim :
So. 11.12.22 10:30 ERC Ingolstadt Deggendorfer SC :
So. 11.12.22 14:00 SC Riessersee Starbulls Rosenheim :
Sa. 17.12.22 10:30 Deggendorfer SC EV Landshut :
Sa. 17.12.22 14:00 ESV Kaufbeuren Starbulls Rosenheim :
So. 18.12.22 10:00 EV Landshut ERC Ingolstadt :
So. 18.12.22 14:15 Augsburger EV ESV Kaufbeuren :
Do. 05.01.23 12:15 Augsburger EV Starbulls Rosenheim :
Fr. 06.01.23 12:30 EHC 80 Nürnberg Augsburger EV :
Sa. 07.01.23 12:00 SC Riessersee ERC Ingolstadt :
Sa. 07.01.23 13:00 EV Landshut EHC 80 Nürnberg :
So. 08.01.23 14:45 SC Riessersee EV Landshut :
Sa. 14.01.23 13:15 Jungadler Mannheim Deggendorfer SC :
Sa. 14.01.23 14:15 ERC Ingolstadt EV Landshut :
Sa. 14.01.23 15:15 EHC 80 Nürnberg Schwenninger ERC :
So. 15.01.23 11:30 Augsburger EV Schwenninger ERC :
So. 15.01.23 14:00 Jungadler Mannheim SC Riessersee :
So. 15.01.23 15:30 Deggendorfer SC ERC Ingolstadt :
So. 15.01.23 16:30 Starbulls Rosenheim ESV Kaufbeuren :
Fr. 20.01.23 19:30 EHC 80 Nürnberg ERC Ingolstadt :
Sa. 21.01.23 12:30 EHC 80 Nürnberg EV Landshut :
Sa. 21.01.23 13:15 Augsburger EV Deggendorfer SC :
Sa. 21.01.23 14:00 ESV Kaufbeuren Jungadler Mannheim :
Sa. 21.01.23 16:30 Starbulls Rosenheim Schwenninger ERC :
So. 22.01.23 10:30 Augsburger EV Jungadler Mannheim :
So. 22.01.23 15:30 Deggendorfer SC Starbulls Rosenheim :
So. 22.01.23 17:30 SC Riessersee Schwenninger ERC :
Sa. 28.01.23 19:00 Schwenninger ERC Jungadler Mannheim :
Sa. 04.02.23 10:30 Starbulls Rosenheim Deggendorfer SC :
Sa. 04.02.23 13:15 Jungadler Mannheim ESV Kaufbeuren :
Sa. 04.02.23 15:30 ERC Ingolstadt SC Riessersee :
Sa. 04.02.23 16:00 Schwenninger ERC EV Landshut :
So. 05.02.23 10:30 ESV Kaufbeuren EHC 80 Nürnberg :
So. 05.02.23 10:30 Starbulls Rosenheim Augsburger EV :
So. 05.02.23 14:30 Jungadler Mannheim EV Landshut :
Sa. 11.02.23 10:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee :
Sa. 11.02.23 13:00 EV Landshut Schwenninger ERC :
Sa. 11.02.23 14:00 ESV Kaufbeuren ERC Ingolstadt :
Sa. 11.02.23 16:45 Deggendorfer SC Jungadler Mannheim :
So. 12.02.23 10:30 ESV Kaufbeuren Augsburger EV :
So. 12.02.23 10:30 Deggendorfer SC Schwenninger ERC :
So. 12.02.23 13:00 EV Landshut Jungadler Mannheim :
So. 12.02.23 18:15 ERC Ingolstadt EHC 80 Nürnberg :
Sa. 18.02.23 11:45 ERC Ingolstadt Starbulls Rosenheim :
Sa. 18.02.23 13:00 Schwenninger ERC SC Riessersee :
Sa. 18.02.23 14:00 ESV Kaufbeuren Deggendorfer SC :
Sa. 18.02.23 14:45 Augsburger EV EV Landshut :
So. 19.02.23 09:45 EHC 80 Nürnberg Starbulls Rosenheim :
So. 19.02.23 16:00 ERC Ingolstadt Schwenninger ERC :
Mo. 20.02.23 14:00 SC Riessersee ESV Kaufbeuren :
Do. 23.02.23 10:30 Starbulls Rosenheim EV Landshut :
So. 26.02.23 16:00 ESV Kaufbeuren EV Landshut :
Sa. 04.03.23 13:15 Jungadler Mannheim Schwenninger ERC :
So. 05.03.23 10:30 SC Riessersee Augsburger EV :
So. 05.03.23 14:00 Schwenninger ERC Deggendorfer SC :
So. 05.03.23 16:00 EV Landshut ESV Kaufbeuren :
So. 05.03.23 16:30 Starbulls Rosenheim ERC Ingolstadt :
Sa. 11.03.23 12:30 EHC 80 Nürnberg Deggendorfer SC :
Sa. 11.03.23 14:00 ESV Kaufbeuren SC Riessersee :
Sa. 11.03.23 15:00 Augsburger EV ERC Ingolstadt :
So. 12.03.23 14:00 Schwenninger ERC ESV Kaufbeuren :
So. 12.03.23 16:00 SC Riessersee Deggendorfer SC :
So. 12.03.23 17:15 Augsburger EV EHC 80 Nürnberg :
Sa. 18.03.23 11:45 ERC Ingolstadt ESV Kaufbeuren :
Sa. 18.03.23 12:00 SC Riessersee Jungadler Mannheim :
Sa. 18.03.23 16:30 Starbulls Rosenheim EHC 80 Nürnberg :
Sa. 18.03.23 16:45 Deggendorfer SC Augsburger EV :
So. 19.03.23 10:30 Starbulls Rosenheim Jungadler Mannheim :
So. 19.03.23 10:30 SC Riessersee EHC 80 Nürnberg :
So. 19.03.23 15:30 Deggendorfer SC ESV Kaufbeuren :
So. 19.03.23 16:00 ERC Ingolstadt Augsburger EV :

Kreuztabelle

 
AEV 10.12.22

10:15
18.02.23

14:45
12.03.23

17:15
22.01.23

10:30
18.12.22

14:15
05.01.23

12:15
21.01.23

13:15
11.03.23

15:00
15.01.23

11:30
05.03.23

10:30
SCR 08.01.23

14:45
19.03.23

10:30
18.03.23

12:00
20.02.23

14:00
11.12.22

14:00
12.03.23

16:00
07.01.23

12:00
22.01.23

17:30
  26.11.22

11:1
03.12.22

5:3
EVL 07.01.23

13:00
12.02.23

13:00
05.03.23

16:00
10.12.22

13:00
27.11.22

6:2
18.12.22

10:00
11.02.23

13:00
06.01.23

12:30
27.11.22

5:2
21.01.23

12:30
EHCN 11.12.22

10:00
26.11.22

6:7
19.02.23

09:45
11.03.23

12:30
20.01.23

19:30
14.01.23

15:15
04.12.22

10:30
15.01.23

14:00
05.02.23

14:30
03.12.22

13:3
JM 04.02.23

13:15
26.11.22

16:1
14.01.23

13:15
27.11.22

7:1
04.03.23

13:15
12.02.23

10:30
11.03.23

14:00
26.02.23

16:00
05.02.23

10:30
21.01.23

14:00
ESVK 17.12.22

14:00
18.02.23

14:00
11.02.23

14:00
10.12.22

14:00
05.02.23

10:30
11.02.23

10:30
23.02.23

10.30
18.03.23

16:30
19.03.23

10:30
15.01.23

16:30
SBR 04.02.23

10:30
05.03.23

16:30
21.01.23

16:30
18.03.23

16:45
26.11.22

2:6
17.12.22

10:30
10.12.22

10.30
11.02.23

16:45
19.03.23

15:30
22.01.23

15:30
DSC  15.01.23

15:30
12.02.23

10:30
19.03.23

16:00
04.02.23

15:30
14.01.23

14:15
12.02.23

18:15
10.12.22

18:30
18.03.23

11:45
18.02.23

11:45
11.12.22

10:30
ERCI 19.02.23

16:00
03.12.22

3:4
18.02.23

13:00
04.02.23

16:00
04.12.22

3:4
28.01.23

19:00
12.03.23

14:00
27.11.22

6:11
05.03.23

14:00
26.11.22

4:3
SERC

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a* 8 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht