U13 Knaben Bayernliga  Saison 2022/2023

Hauptrunde

Gruppe 3

Spiele am Wochenden

Samstag, 03.12.2022      
EHC Bayreuth - ESC Geretsried 10:1
EV Ravensburg - EHC Klostersee   2:7
         
Sonntag, 04.12.2022    
EV Regensburg - ERSC Ottobrunn     :
Wanderers Germering - EHC Bayreuth     :
EC Bad Tölz - ESC Geretsried     :

Tabelle

Pl.   Verein Sp S3 S2 N1 N0 Diff. Tore Punkte
1.  EHC Bayreuth 1 1 0 0 0 +    9 10:10 3
2.  EHC Klostersee 1 1 0 0 0 +    5 7:2 3
3.  ERSC Ottobrunn  1 1 0 0 0 +    4 9:5 3
4.  EC Bad Tölz 1 1 0 0 0 +    2 4:2 3
5.  Wanderers Germering 2 1 0 0 1 -    2 10:12 3
6.  EV Regensburg 1 0 0 0 1 -    2 3:5 0
7.  EV Ravensburg 2 0 0 0 2 -    7 04:11 0
8.  ESC Geretsried 1 0 0 0 1 -    9 01:10 0

Spielplan

Tag Datum Zeit Heim Gast Erg.
Sa. 26.11.22 17:45 ERSC Ottobrunn Wanderers Germering 9:5
So. 27.11.22 10:00 EV Ravensburg EC Bad Tölz 2:4
So. 27.11.22 12:30 Wanderers Germering EV Regensburg 5:3
Sa. 03.12.22 11:45 EHC Bayreuth ESC Geretsried 10:10
Sa. 03.12.22 17:00 EV Ravensburg EHC Klostersee 2:7
So. 04.12.22 11:00 EV Regensburg ERSC Ottobrunn :
So. 04.12.22 12:30 Wanderers Germering EHC Bayreuth :
So. 04.12.22 13:00 EC Bad Tölz ESC Geretsried :
Sa. 10.12.22 12:00 EV Ravensburg Wanderers Germering :
Sa. 10.12.22 12:30 ERSC Ottobrunn EHC Klostersee :
Sa. 17.12.22 12:00 EHC Klostersee EHC Bayreuth :
Sa. 17.12.22 17:45 ERSC Ottobrunn EC Bad Tölz :
So. 18.12.22 16:00 EC Bad Tölz EV Regensburg :
So. 18.12.22 17:10 ESC Geretsried Wanderers Germering :
So. 18.12.22 17:30 EHC Klostersee ERSC Ottobrunn :
Di. 27.12.22 14:15 EHC Bayreuth EV Regensburg :
Do. 05.01.23 12:00 ESC Geretsried EHC Bayreuth :
Sa. 07.01.23 12:00 EHC Klostersee EC Bad Tölz :
So. 08.01.23 11:00 EV Regensburg EV Ravensburg :
So. 08.01.23 17:30 ESC Geretsried EC Bad Tölz :
Sa. 14.01.23 11:15 EC Bad Tölz EHC Bayreuth :
Sa. 14.01.23 12:00 EV Ravensburg ERSC Ottobrunn :
Sa. 14.01.23 16:30 Wanderers Germering ESC Geretried :
So. 15.01.23 12:30 Wanderers Germering EV Ravensburg :
So. 15.01.23 17:30 ESC Geretsried ERSC Ottobrunn :
Sa. 21.01.23 10:45 ESC Geretsried EV Ravensburg :
Sa. 21.01.23 11:30 EV Regensburg EC Bad Tölz :
Sa. 21.01.23 11:45 EHC Bayreuth ERSC Ottobrunn :
Sa. 21.01.23 17:00 EHC Klostersee Wanderers Germering :
So. 22.01.23 12:00 ERSC Ottobrunn EHC Bayreuth :
So. 29.01.23 12:00 EV Ravensburg ESC Geretsried :
Sa. 04.02.23 16:30 Wanderers Germering EC Bad Tölz :
So. 05.02.23 11:15 EHC Klostersee EV Ravensburg :
So. 05.02.23 16:00 EC Bad Tölz ERSC Ottobrunn :
So. 11.02.23 11:15 EC Bad Tölz EHC Klostersee :
So. 11.02.23 11:30 EV Regensburg EHC Bayreuth :
Sa. 18.02.23 11:15 EC Bad Tölz Wanderers Germering :
Sa. 18.02.23 11:30 EV Regensburg ESC Geretsried :
Sa. 18.02.23 11:45 EHC Bayreuth EHC Klostersee :
Sa. 18.02.23 17:45 ERSC Ottobrunn EV Ravensburg :
Sa. 25.02.23 17:00 EV Ravensburg EV Regensburg :
So. 26.02.23 10:30 EHC Bayreuth EC Bad Tölz :
So. 26.02.23 11:15 EHC Klostersee ESC Geretsried :
So. 26.02.23 12:30 Wanderers Germering ERSC Ottobrunn :
Sa. 04.03.23 10:45 ESC Geretsried EV Regensburg :
So. 05.03.23 12:00 ERSC Ottobrunn EV Regensburg :
So. 05.03.23 12:30 Wanderers Germering EHC Klostersee :
So. 05.03.23 13:00 EC Bad Tölz EV Ravensburg :
Sa. 11.03.23 11:45 EHC Bayreuth Wanderers Germering :
Sa. 11.03.23 17:00 EHC Klostersee EV Regensburg :
Sa. 11.03.23 17:45 ERSC Ottobrunn ESC Geretsried :
Sa. 18.03.23 11:30 EV Regensburg Wanderers Germering :
Sa. 18.03.23 11:45 EHC Bayreuth EV Ravensburg :
Sa. 18.03.23 15:10 ESC Geretsried EHC Klostersee :
So. 19.03.23 12:00 EV Ravensburg EHC Bayreuth :
Sa. 25.03.23 11:30 EV Regensburg EHC Klostersee :

Kreuztabelle

WG 04.02.23

16:30
26.02.23

12:30
04.12.22

12:30
15.01.23

12:30
14.01.23

16:30
05.03.23

12:30
27.11.22

5:3
18.02.23

11:15
ECBT 05.02.23

16:00
14.01.23

11:15
058.03.23

13:00
04.12.22

13:00
11.02.23

11:15
18.12.22

16:00
26.11.22

9:5
17.12.22

17:45
ERSCO 22.01.23

12:00
18.02.23

17:45
11.03.23

17:45
10.12.22

12:30
05.03.23

12:00
11.03.23

11:45
26.02.23

10:30
21.01.23

11:45
EHCB 18.03.23

11:45
03.12.22

10:1
18.02.23

11:45
27.12.22

14:15
10.12.22

12:00
27.11.22

2:4
14.01.23

12:00
19.03.23

12:00
EVRa 29.01.23

12:00
03.12.22

2:7
25.02.23

17:00
18.12.22

17:10
08.01.23

17:30
15.01.23

17:30
05.01.23

12:00
21.01.23

10:45
ESCG 18.03.23

15:10
04.03.23

10:45
21.01.23

17:00
07.01.23

12:00
18.12.22

17:30
17.12.22

12:00
05.02.23

11.15
26.02.23

11:15
EHCK 11.03.23

17:00
18.03.23

11:30
21.01.23

11:30
04.12.22

11:00
11.02.23

11:30
08.01.23

11:00
18.02.23

11:30
25.03.23

11:30
EVRe

 

Modus: Einfachrunde. Erster Spieltag 17./18,/.09.2022, Für weiterführenden Runden wird wie folgt geplant: Einfachrunden. Platz 1 und 2 Meisterrunde, zusammen mit den bestplatzierten Mannschaften des Landesverbandes Baden-Württenberg.
Alle verbliebenen Mannschaften werden vom Nachwuchsausschuss und den Landestrainern, nach sportlichen Gesichtspunkten in 2 Gruppen a* 8 Mannschaften nei eingeteilt.

zurück zur Übersicht