Bayernliga / Meldeklasse
A
Hauptrunde
Endturnier um die Deutsche
Meisterschaft am 30.03. - 31.03.2019 in Düsseldorf.
Spielplan hier
Spiele am Wochenende
Freitag, 22.03.2019 |
|
|
|
EV Ravensburg |
- |
TSV Erding |
1:3 |
|
0 |
|
0 |
Abschlusstabelle
Meisterrunde
Pl. |
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Tore |
Diff. |
Punkte |
01 |
ERC Ingolstadt |
14 |
9 |
0 |
2 |
3 |
65:49 |
+ 16 |
29 |
02 |
EV Landshut |
14 |
7 |
3 |
1 |
3 |
77:49 |
+ 28 |
28 |
03 |
ESV
Kaufbeuren |
14 |
9 |
0 |
1 |
4 |
69:45 |
+ 24 |
28 |
04 |
EHC 80 Nürnberg |
14 |
9 |
0 |
1 |
4 |
76:54 |
+ 22 |
28 |
05 |
Schwenninger ERC |
14 |
8 |
0 |
0 |
6 |
64:57 |
+ 7 |
24 |
06 |
SC Bietigheim |
14 |
4 |
1 |
0 |
9 |
33:50 |
- 17 |
14 |
07 |
Starbulls
Rosenheim |
14 |
2 |
2 |
1 |
9 |
40:61 |
- 21 |
11 |
08 |
EV Füssen |
14 |
2 |
0 |
0 |
12 |
31:91 |
- 60 |
6 |
Abschlusstabelle
Platzierungsrunde 1 (Platz 9 - 16)
Pl. |
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Tore |
Diff. |
Punkte |
01 |
EC Bad Tölz |
14 |
13 |
0 |
1 |
0 |
120:420 |
+ 78 |
40 |
02 |
EHC Klostersee |
14 |
11 |
0 |
0 |
3 |
86:63 |
+ 23 |
33 |
03 |
1. EV Weiden |
14 |
7 |
1 |
0 |
6 |
73:75 |
- 2 |
23 |
04 |
Deggendorfer SC |
14 |
7 |
1 |
0 |
6 |
47:54 |
- 7 |
23 |
05 |
EV Regensburg |
14 |
5 |
0 |
1 |
8 |
76:81 |
- 5 |
16 |
06 |
EHC München |
14 |
4 |
2 |
0 |
8 |
54:68 |
- 14 |
16 |
07 |
ECDC Memmingen |
14 |
3 |
0 |
0 |
11 |
50:90 |
- 40 |
9 |
08 |
Augsburger EV |
14 |
2 |
0 |
2 |
10 |
47:80 |
- 33 |
8 |
Abschlusstabelle
Platzierungsrunde 2 (Platz 17 - 23)
Pl. |
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Tore |
Diff. |
Punkte |
01 |
EHC Straubing |
12 |
10 |
0 |
1 |
1 |
78:27 |
+ 51 |
31 |
02 |
EC Peiting |
12 |
10 |
0 |
0 |
2 |
64:43 |
+ 21 |
30 |
03 |
HC Landsberg |
12 |
6 |
1 |
0 |
5 |
54:54 |
+- 0 |
19 |
04 |
EHC Bayreuth |
12 |
4 |
1 |
0 |
7 |
57:62 |
- 5 |
14 |
05 |
TSV Erding |
12 |
3 |
0 |
3 |
6 |
35:46 |
- 11 |
12 |
06 |
SC Reichersbeuern |
12 |
3 |
0 |
1 |
6 |
49:82 |
- 33 |
12 |
07 |
EV Ravensburg |
12 |
2 |
1 |
0 |
9 |
32:55 |
- 23 |
8 |
Stand:
22.03.2019
Die nächsten Spiele
Endturnier um die Deutsche
Meisterschaft am 30.03. - 31.03.2019 in Düsseldorf.
Samstag, 30.03.2019 |
|
|
|
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
keine Spiele |
- |
|
: |
|
0 |
|
0 |
Sonntag, 31.03.2019 |
|
|
|
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
|
- |
|
: |
- - - - - - - - - -
Vorrunde
Abschlusstabelle
Gruppe 2
Pl. |
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Tore |
Diff. |
Punkte |
01 |
EV
Landshut |
12 |
10 |
0 |
0 |
2 |
97:23 |
+ 74 |
30 |
02 |
Starbulls
Rosenheim |
12 |
9 |
0 |
1 |
2 |
73:34 |
+ 39 |
28 |
03 |
EC Bad Tölz |
12 |
9 |
0 |
0 |
3 |
92:27 |
+ 65 |
27 |
04 |
EHC Klostersee |
12 |
6 |
0 |
0 |
6 |
60:49 |
+
11 |
18 |
05 |
EHC München |
12 |
5 |
1 |
0 |
6 |
56:54 |
+ 2 |
17 |
06 |
TSV Erding |
12 |
1 |
0 |
0 |
11 |
020:111 |
- 91 |
3 |
07 |
SC Reichersbeuern |
12 |
1 |
0 |
0 |
11 |
020:120 |
- 100 |
3 |
Abschlusstabelle
Gruppe1
Pl. |
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Tore |
Diff. |
Punkte |
01 |
ESV Kaufbeuren |
12 |
11 |
1 |
0 |
0 |
101:150 |
+ 86 |
32 |
02 |
EV Füssen |
12 |
7 |
0 |
1 |
4 |
69:42 |
+ 27 |
22 |
03 |
Augsburger EV |
12 |
6 |
1 |
2 |
3 |
57:44 |
+ 12 |
22 |
04 |
ECDC Memmingen |
12 |
6 |
0 |
0 |
6 |
42:59 |
- 17 |
18 |
05 |
EC Peiting |
12 |
3 |
1 |
1 |
6 |
46:72 |
- 26 |
12 |
06 |
EV Ravensburg |
12 |
4 |
0 |
0 |
8 |
38:78 |
- 40 |
12 |
07 |
HC Landsberg |
12 |
1 |
1 |
0 |
10 |
36:79 |
- 43 |
5 |
Tabelle
Gruppe 3
Pl. |
Verein |
Sp |
S3 |
S2 |
N1 |
N0 |
Tore |
Diff. |
Punkte |
01 |
EHC 80 Nürnberg |
12 |
10 |
1 |
0 |
1 |
97:39 |
+ 58 |
32 |
02 |
ERC Ingolstadt |
12 |
10 |
0 |
0 |
2 |
97:28 |
+ 69 |
30 |
03 |
EV Regensburg |
12 |
6 |
0 |
1 |
5 |
57:70 |
- 13 |
19 |
04 |
1. EV Weiden |
12 |
5 |
1 |
0 |
6 |
50:61 |
- 11 |
17 |
05 |
Deggendorfer SC |
12 |
3 |
1 |
0 |
8 |
30:55 |
- 25 |
11 |
06 |
EHC Bayreuth |
12 |
2 |
1 |
1 |
8 |
44:90 |
- 46 |
9 |
07 |
EHC Straubing |
12 |
2 |
0 |
2 |
8 |
32:64 |
- 32 |
8 |
Modus: Einfachrunde.
Erster Spieltag 15.09.2018, letzter Spieltag 02.12.2018 Die jeweils
Erst- und Zweitplatzierten sowie der Erst- und Zweitplatziere des
LEV Baden Württemberg spielen in einer Einfachrunde um die
Süddeutsche Meisterschaft. Terminrahmen: 15.12.2018 bis
17.03.2019. Platz 3 und 4 einer jeden Gruppe sowie Platz 6 und 7
einer jeden Gruppe ermitteln in einer Einfachrunde die
Platzierungen. Die jeweils 5. Platzierten nach der Vorrunde werden
vom Nachwuchsausschuss des Bayerischen Eissport-Verband auf die
beiden Gruppen aufgeteilt. Terminrahmen: 15.12.2018 bis
17.03.2019
|
|